Посоветуйте как быть со старым ноутбуком ? Менять или оставить и апгрейдить?

иван калыван Ученик (170), закрыт 3 недели назад
Во владении старый макбук 17 летний, 10 лет с ним. Сейчас замечаю , иногда долго грузится верд и тд. Стоит обычный жёсткий диск. Хочу поставить SSD. Но так смотрю во многом он мне помогал в детстве мультики смотрел, в колледже помогал презентации делать. И так желание не горит его менять, но думаю может что-то другое взять более мощнее ? Но смотрю на своего старика и как-то рука не поднимается его продавать и брать новый, вроде меня устраивает. Мои требования офисные программы и серфинг в интернете, ютуб фильмы смотреть. И не знаю как быть? Что посоветуете?
Лучший ответ
Химан Просветленный (26548) 3 недели назад
Советую менять. Я тоже не хотела в прошлом году расставаться со своим 10-летним маком, хотя он уже по состоянию был как пожилой старик)) Прошла с ним через огонь и воду. Но с каждым днем багов и проблем появлялось все больше и больше на пустом месте. Обновления уже не выходят, медленно грузит, многие проги устарели и не поддерживаются, заряд стал мало держать. Дошло до того, что перестал работать вай-фай и это поддавалось никакому ремонту. Заменила на новый мак и радуюсь жизни.

Как говорится, не вы должны служить вещи, а вещь вам. Вашему старику пора на покой)
Остальные ответы
АиМейли Просветленный (33026) 3 недели назад
абгрейдить если есть возможность
Ct St Искусственный Интеллект (134004) 3 недели назад
Как ты собрался апгрейдить древний бук?
иван калыванУченик (170) 3 недели назад
SSD поставить, память на максималках, почистить. Заменить термопасту, винду активировать.
Ct St Искусственный Интеллект (134004) SSD ему, как мёртвому припарки.
иван калыванУченик (170) 3 недели назад
Но меня как бы и этот устраивает для моих задач, смотрю и рука не подымается
Стивен Петров Мудрец (12433) 3 недели назад
саморез через центр если ток закрутить