Почему крыса сидит в одном месте в клетке в углу второй день? В туалет ходит под себя, хотя внизу есть наполнитель

polly Мастер (2441), на голосовании 1 неделю назад
И у неё есть возможность перемещаться по клетке
Голосование за лучший ответ
D.I.Y Мастер (1385) 1 месяц назад
Срочно к ветеринару!
pollyМастер (2441) 1 месяц назад
К сожалению, она не ручная, я боюсь её на руки брать
D.I.Y Мастер (1385) polly, в клетке. Если хочешь чтобы живая была, лучше не тормозить
Дэви Оракул (61396) 1 месяц назад
Ему страшно и тоскливо. Крысы социальные животные и очень остро реагируют на одиночество. Ему срочно нужен друг. А еще укрытия в клетке - он не чувствует себя в безопасности.
Befana Гуру (4523) 1 месяц назад
Клетка маленькая и крыса одинока. Вот и причины грусти. Вам нужно поменять ей жилье и приобрести друзей. Если самочка до 3 месяцев - берите вторую такую же, держите карантин 2 недели и сселяйте. Если самка старше полугода - берите малышей парочку. если это одинокий самец - спросите в фондах стерильную самку. Но фонды не отдадут в такую малюсенькую клетку. Минимум для двух крыс 60 на 40 на 50. это минимум! измерять клетку нужно по внутренним углам. Загляните на ратманию - там есть много советов про крыс. Если крыса наклоняет голову набок, чихает и трет лапами нос, курлычет, гукает и вообще издает звуки - крыса заболела и ей нужен рекомендованный родентолог из списка. Это не все врачи, которые называют себя ратологами, а те, чьи назначения проверены опытными крысоводами.