Как создать инн

Камилла Калашникова Ученик (112), открыт 3 недели назад
В общем, срочно нужно. Мне нужен инн, паспорт уже получила месяца 3 назад. На любых сайтах где ищу непонятно как получить инн, буду очень благодарна если поможете?? либо завтра чешу в мфц
5 ответов
Leo ParisRome Мудрец (10215) 3 недели назад
Просто заявление представляется в налоговую инспекцию по месту жительства лично, по почте, а также в электронной форме по сети Интернет. Для подачи заявления в электронной форме используется online-сервис на Интернет-сайте ФНС России ( www.nalog.ru > Электронные услуги > Подача заявления физического лица о постановке на учет).
бабуин прокофьевич Просветленный (37893) 3 недели назад
Чтобы получить ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика) в России, можно воспользоваться несколькими способами. Вот подробная инструкция по каждому из них:

### Способы получения ИНН

1. **Через сайт ФНС (Федеральная налоговая служба) России:**

1. Перейдите на официальный сайт ФНС: [ nalog.ru ]( https://www.nalog.ru ).
2. Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет налогоплательщика.
3. В разделе «Физические лица» выберите услугу «Получение ИНН».
4. Заполните онлайн-заявление, указав все необходимые данные из вашего паспорта.
5. Подтвердите запрос с помощью электронной подписи или СМС (если доступно).
6. Через несколько дней (обычно 5-7 рабочих дней) получите уведомление о готовности вашего ИНН.

2. **Через МФЦ (Многофункциональный центр):**

1. Найдите ближайший к вам МФЦ.
2. Возьмите с собой паспорт и копию его всех заполненных страниц.
3. При необходимости, заполните заявление на месте (в некоторых МФЦ можно заполнить заявление заранее и распечатать его).
4. Передайте документы сотруднику МФЦ.
5. Получите расписку о приеме документов.
6. Через 5-7 рабочих дней снова посетите МФЦ, чтобы забрать готовый ИНН.

3. **Через налоговую инспекцию:**

1. Найдите ближайшее отделение налоговой инспекции.
2. Возьмите с собой паспорт и копию всех его заполненных страниц.
3. Заполните заявление о присвоении ИНН (можно заранее скачать форму заявления с сайта ФНС и заполнить).
4. Подайте документы сотруднику налоговой инспекции.
5. Получите расписку о приеме документов.
6. Через 5-7 рабочих дней снова посетите налоговую инспекцию, чтобы забрать готовый ИНН.

### Необходимые документы

- Паспорт гражданина РФ (и копии всех заполненных страниц).
- Заявление на присвоение ИНН (если подаете через МФЦ или налоговую, бланк можно скачать с сайта ФНС).

### Советы

- Если вы подаете заявление через сайт ФНС, то имейте под рукой электронную подпись, если она у вас есть, это ускорит процесс.
- При посещении МФЦ или налоговой инспекции, узнайте предварительно о необходимости записи на прием.

Если нужно срочно, то визит в МФЦ может быть самым быстрым вариантом, так как там можно лично подать заявление и получить расписку о приеме документов.
Иван Рублев Просветленный (31234) 3 недели назад
ИНН тебе уже, наверняка, давно присвоили. Узнать его сейчас же можешь, на сайте налоговой, хоть по номеру паспорта или по свидетельству о рождении:
Узнать ИНН