Назовите жанры музыки которые похожи на breakcore

StrongFloppa Ученик (11), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Аяно Мьяковская Мыслитель (5363) 1 месяц назад
drum n base, хотя это синоним
Рабочий столОракул (61916) 1 месяц назад
вообще ни разу не синоним, это другой жанр совсем.
Аяно Мьяковская Мыслитель (5363) Рабочий стол, брейкор является поджанром drum n base
Diz DizelЗнаток (425) 5 дней назад
На сегодняшний день брейккор для многих юных музыкантов и слушателей является модным ответвлением драмнбас. Для них хватает посмотреть 20-минутный туториал как слайсить аменбрейк дорожку и потом штамповать тысячами драмнбасообразый "брейккор", снабжая каждый трек аниме картинкой или даже сэмплами аниме голосов.
Diz DizelЗнаток (425) 5 дней назад
Ещё несколько лет назад брейккор был очень разнообразной вещью. От хардкоро- или грайндкоро-образного рубилова до idm - образных лабиринтов звуков и часто в любых "видах" брейккора явной отличительной чертой от драмнбас будет являться некая нелинейность повествования и сложнейшие ритмические структуры. Брейккор и драмнбасс - это детища рейв-сцены начала-середины 90х. Однозначно между жанрами есть параллели и в обоих жанрах можно найти треки исполнителей с нечёткой гранью между жанрами. Но это не делает эти жанры синонимами.
Остальные ответы
Рабочий стол Оракул (61916) 1 месяц назад
Любые электронные с приставкой core/hardcore, поскольку это определяет характерное звучание. Хардкор-техно, например. (но с поправкой, что ритм 4 на 4).
Diz Dizel Знаток (425) 5 дней назад
Брейккор очень разнообразый жанр. Некоторые треки некоторых исполнителей в жанрах drill and bass, IDM, speedcore будут близки по типу и энергетике к некоторым трекам некоторых исполнителей в жанре breakcore.