Безопасно ли включать аппаратную виртуализацию?

иван кулаков Ученик (98), открыт 3 недели назад
Что это вообще такое? если ее включить будут ли какие то проблемы?
2 ответа
Ярослав Хакимов Мыслитель (6126) 3 недели назад
аппаратная виртуализация это технология безопасности, хочешь включай
иван кулаковУченик (98) 3 недели назад
Спасибо
HELPER ㅤ Гуру (4697) 3 недели назад
Безопасно ли включать аппаратную виртуализацию?

Да, в большинстве случаев безопасно включать аппаратную виртуализацию.

Что такое аппаратная виртуализация?

Это функция аппаратного обеспечения, которая позволяет запускать несколько операционных систем (гостевых ОС) на одном физическом сервере (хост-ОС).

Риски включения аппаратной виртуализации:

Увеличение поверхности атаки, поскольку гостевые ОС могут использовать уязвимости в хост-ОС.
Снижение производительности из-за виртуализации ресурсов.
Потенциальные конфликты с другими функциями аппаратного обеспечения, такими как защита от вредоносных программ на уровне ядра.
Когда включать аппаратную виртуализацию:

Аппаратную виртуализацию следует включать только в том случае, если вы планируете запускать виртуальные машины на физическом сервере. Если вы не собираетесь этого делать, ее следует оставить выключенной для дополнительной безопасности.
иван кулаковУченик (98) 3 недели назад
Спасибо, очень помог!