Алопеция и отёки под глазами

Данил Холод Знаток (467), открыт 3 недели назад
Здравствуйте. У кого такое было: после полутра месячного приёма хайрабезола (ингибитор протонной помпы для понижения кислотности желудка) и урсосана (желчегонное) началось сильное выпадение волос и появились отёки под глазами.

Что это такое и что делать?

Приём препаратов прекратили.
3 ответа
Хто тама. Искусственный Интеллект (316208) 3 недели назад
все вопросы к тому - кто это назначил.
Олег Амстел Мастер (1359) 3 недели назад
это пи..ц. аллопеция, еще и отеки и одновременно.
Аэроход Знаток (488) 2 недели назад
ОДНА ИЗ ПРИЧИН АЛОПЕЦИИ – ДЕФИЦИТ ИОНОВ МЕТАЛЛОВ В ОРГАНИЗМЕ
Соли фитиновой кислоты (фитаты) содержатся во всех зёрнах, семенах, орехах и т.д. (детях растений) и корнеплодах (картофель, морковь, свёкла и так далее).
Фитаты служат растениям для улавливания из почвы ионов двухвалентных металлов (Mg, Ca, Fe, Zn, Mn и т.д.), например магния, который идёт на создание хлорофилла. Если налечь, скажем, на кунжут, то ночные судороги икряных мышц ног будут обеспечены и будут вызваны дефицитом магния (фитаты кунжута выкачали магний из ЖКТ и вывели его из организма с калом).
Тарелка варёного риса (без добавок, блокирующих фитаты) вызывает судороги в икряных мышцах уже через 10-15 минут после приёма пищи (фитаты риса выкачали из ЖКТ человека ионы магния).
Блокираторы фитатов - это белки, пептиды (частично расщеплённые белки) и аминокислоты (полностью расщеплённые белки), которые своими аминокислотными частями залепляют "химические клешни" фитатов и не дают им улавливать металлы.
Любая каша на молоке безопасна, так как молочные белки блокируют фитаты.
Китайцы едят много риса, но при этом не страдают от дефицита ионов металлов, так как используют соевый соус, который содержит много аминокислот.
Мясо и рыба в блюдах с зерновыми и клубнями играют роль "жертвенного козла", откуда фитаты выкачивают ионы металлов, а также получают блокирующие их белки, пептиды и аминокислоты. Если в таком блюде будет недостаточно мяса/рыбы, то "выжившие" фитаты возьмут своё с вашего ЖКТ.
Танины в чае и кофе также активно выкачивают ионы металлов из ЖКТ. Крепкий чай используют, например, при отравлениях на производстве цинком и медью. Уменьшение проблемы – пить эти напитки только с молоком, а лучше исключить все напитки с дубильными веществами..
Регулярный дефицит металлов приводит к тому, что наш организм начинает их экономить на производстве краски для волос (седина), на росте волос (облысение) и начинает демонтаж зубов (кариес). В последнюю очередь организм начинает извлекать металлы из костей скелета (остеопороз). Мы все - разные, поэтому у каждого человека своя очерёдность экономии - у мужчин чаще всего это: на первом месте - зубы, на втором - седина, на 3-м - облысение на голове, на 4-м - остеопороз, но у каждого человека этот порядок свой. Как правило, у большинства женщин волосы на голове, а у мужчин на усах и бороде имеют высокий приоритет, поэтому почти не выпадают даже в случае начала остеопороза. Но так как Создатель человека предусмотрел разные варианты очерёдности экономии, то у небольшой части людей экономия на волосах на голове стоит в очереди одним из первых мероприятий организма по преодолению дефицита металлов (например, раннее облысение у мужчин).
Следует отметить, что усвоение ионов металлов из неорганических солей проходит не так успешно, как из мякоти спелых плодов (например, железо из яблок усваивается организмом "на ура!", а вот аптечные препараты железа часто вызывают серьёзные побочные эффекты).
Полный текст: https://cloud.mail.ru/public/8FzB/X1bLhbuvV