Считаете ли вы нормальным отказывать в прерывании беременности женщинам, у кого у плода заячья губа или волчья пасть?

ПолиАнна Мыслитель (8744), закрыт 3 недели назад
Рождаемость снизилась, конечно, смертность высокая, но ведь аморально же выпускать в общество детей, у кого такая патология, когда родители этого не хотят и ребенок будет мучиться потом от своей патологии и ее последствий? Особенно если они живут не в столице, а где-нибудь в глубинке.
Лучший ответ
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (107671) 3 недели назад
Не нормально. Я бы не хотела родиться с такими проблемами.
Остальные ответы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (208904) 3 недели назад
И? А что теперь рожать всех больных? И куда их потом?
Твоя_С0весть Гуру (3982) 3 недели назад
Это уже родители сами решают, все индивидуально. Кто-то откажется, кто-то прервет беременность, а кто-то оставит себе
СветлАнк@ Высший разум (106455) 3 недели назад
И заячья губа и волчья пасть прекрасно оперируется, после чего дети живут полноценной жизнью . При этом они ещё и умственно сохранны. Поэтому эти патологии не являются причиной для обязательного прерывания беременности.
KsanaОракул (67580) 3 недели назад
Нет у них полноценной жизни,мало того что в школе дразнят так ещё и дома братья и сёстры,ведь им рот не заткнёшь.
Ksana Оракул (67580) 3 недели назад
Да, считаю,ты себе не представляешь как будет мучится мать и ребёнок над которым будут смеяться всю жизнь,они даже говорить не могут как обычные дети.
ПолиАннаМыслитель (8744) 3 недели назад
То есть абсолютно все дети, у кого такая патология, после операции будут с дефектной дикцией, да?
Ksana Оракул (67580) ПолиАнна, да,как очевидец говорю.
Kie Профи (540) 3 недели назад
А у Вас (слава богу) нет права решать жить человеку или умереть только на том основании,что Вы решили его зачать. Потратьте 5 минут своей жизни и ознакомтесь с биографией Нико Вучича. А потом ответьте себе на вопрос: "Если бы его мама приняла решение прервать беременность... это было бы правильное решение? "
ПолиАннаМыслитель (8744) 3 недели назад
Не делайте правило из исключений.
Kie Профи (540) ПолиАнна, А Вы так и не поняли ничего. Ребенок будет несчастным потому что ему не повезло с родителями. Справится он или нет, конечно же зависит от родителей. От него. От окружающих его людей. От случайностей. И в результате множества случайных событий станет понятно справится он или нет. Будет он счастлив или нет в конце концов будет зависить только от него....но этого не будет просто потому,что Вы решили такого шанса ему не давать . вы видите ли возомнили,что у Вас есть право решить....жить ему или умереть. Да. Решить это намного проще,потому что родился-человек. Не родился-плод. Вопрос в другом...Вы вот родились...но вот человек ли?
KieПрофи (540) 2 недели назад
(Во имя чего? Во имя того, чтобы другие наживались на чужом горе и страданиях, чтобы была дешевая раб-сила, а то, что этот человек будет всю жизнь плакать, вам пое бать , конечно, тк это уже не ваши трудности будут.) Да мне сейчас вообще срать на оправдания. Человек не умеет плавать только по одной причине-плотность человеческого тела выше плотности воды. Все остальное тупые отмазки. Вы сейчас взяли сторублевую купюру,смяли ее,обоссали и обосрали,но пытаетесь при этом не испачкаться. Но Вы уже и так хреновые и так. Сожалею,для Вас нет хорошего варианта. Могу посоветовать выбросить эту купюру. Отдайте в приют,ЦПШ,другой бездетной семье...дай бог найдется в мире человек,который сумеет ее оценить,отмыть,разровнять. И если повезет-уверен...вдруг Вам потом эта купюра попадется-Вы ее не узнаете.
KieПрофи (540) 2 недели назад
Ваша проблема в том,что Вы не можете решиться. Аборт-Вы хреновые,как оправдаться...Родить-это ответственность с которой Вы явно не справитесь...Вы ищете совета...так вот для Вас хорошего варианта нет. Просто родите и отдайте. Пройдут годы-захотите покаяться-найдете , встанете на колени, попробуете пояснить. Не захотите- просто отвернетес,когда ребеной Вас найдет и скажете:"Прости,я поняла,что не смогу,решила тебя не убивать."...Ребенок не выдержит и самоубьется-так это его выбор. Выдержит и вырастет-значит смог и все зависит от него...Просто если сделаете аборт-Вариантов уже не будет. Ни у него. Ни у Вас.
ПолиАнна Мыслитель (8744) Kie, это не моя беременность, а беременность подруги детства. Я скорее застрелюсь, чем подпущу мужика без презерватива, даже если это муж. Хоть в конце полового акта , но он его надевает.
KieПрофи (540) 2 недели назад
не пытайтесь быть хорошим и правильным. Просто побудьте человеком.
KieПрофи (540) 2 недели назад
Хороший человек-это не тот,кто спас тысячу. А тот,кто никого не убил.
KieПрофи (540) 1 неделю назад
Вы жалуетесь,что вы бы предпочли не рождаться,что Ваша жизнь покорежена деньгами,ради которых Вас родили. Нет. Как и в этом случае Ваша жизнь покорежена родителями,которым Вы были не нужны и Вами лично,поскольку не отрастили себе хребет и мозг. Это легко лечится. Просто прибейте себе правую кисть гвоздем к полу. Если слабо-прикуйте себя наручниками к батарее на неделю. Вы поймете как же сильно Вы заблуждаетесь на счет своей несчастной жизни.
ПолиАнна Мыслитель (8744) Kie, сейчас больные дети- инвалиды тема для грязного бизнеса Даешь больше инвалидов! Чтобы качать деньги! Государство у людей через смски. Люди у государства через пособие, да пошли вы на х** все.
Ани Искусственный Интеллект (219522) 3 недели назад
Я считаю нормальным все, что не нарушает закон. Если у человека есть право решать такие вопросы, значит она и только она делает для себя выбор, и никто не имеет право ее осуждать
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233617) 3 недели назад
необходима принудительная диагностика плода на ранних стадиях беременности на предмет генетических повреждений
Хомяков НетИскусственный Интеллект (107671) 3 недели назад
А когда они видны?
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233617) Хомяк В Одуванчиках, многие - до рождения
ДевиИскусственный Интеллект (305428) 3 недели назад
Беременных уже давно направляют на консультацию к генетику. Эта практика существует лет 10 точно. Вопрос в том, что не все идут.
Принуждать не имеют право! Это уже будет нарушение законодательства.
алим Искусственный Интеллект (110679) 3 недели назад
Насколько мне известно, заячью губу и волчью пасть оперируют в раннем возрасте бесплатно.
Константин Райкин родился с заячьей губой, живет и радуется
ПолиАннаМыслитель (8744) 3 недели назад
Не лгите. У него нет шва от операции.
Ирина Искусственный Интеллект (353707) 3 недели назад
эти пороки на поздних сроках диагносцируют, медики работают по инструкции, в какие сроки возможно делать аборт, по каким показаниям, так что тут закон ограничивает. Можно самой как-то спровоцировать выкидыш, если уж взяла женщина на себя такую ответственность. Да, ситуация малоприятная, малоприятна она ещё и тем, что генетика редко идет одна, ищи ещё что-то нехорошее, это уже поломка, и что там будет дальше в роду- никто не знает. По поводу страданий на фоне внешнего дефицита-тут воспитание в помощь. Есть оч непривлекательные люди, в тч с инвалидностью, с ограничением функции, но это не мешает им социализироваться. И есть к слову наоборот, привлекательные, которые во фрустрации, потом наркотики, суициды, что -то им всё не хватает в жизни. Знает история разные случаи.
Андрей Профи (775) 2 недели назад
Жизнь человека начинается с момента слияния двух половых клеток - мужской и женской.
Это научный факт.
Каждый человек имеет право на жизнь вне зависимости от этапа своего развития и других человеческих особенностей.