Что такое соль

91929 9119 Ученик (50), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
под завязку Мыслитель (9089) 1 месяц назад
есть пищевая
есть наркотик
И.М. Знаток (310) 1 месяц назад
Со́ли — сложные вещества, состоящие из катионов металлов и анионов кислотных остатков. ИЮПАК определяет соли как химические соединения, состоящие из катионов и анионов. Есть ещё одно определение: солями называют вещества, которые могут быть получены при взаимодействии кислот и оснований с выделением воды.
Mr Гуру (2731) 1 месяц назад
А-а-а-а-а я под ней аууыхыыэ
Ярый Чудесный Мастер (1358) 1 месяц назад
если простым языком то моль если я правильно помню это минерал
Павел Вершинин Ученик (181) 1 месяц назад
наркотик Alfa pvp, которое превратит человека буквально в животное
Ирина Добровольская Мудрец (15054) 1 месяц назад
Это химические соединения и ассоциации деревни о Питере. Может, что-то ещё.
Михаил Смирнов Мудрец (16454) 1 месяц назад
Соль - это:

? Минеральное вещество, хлорид натрия (NaCl), которое добывается из морской воды или соляных месторождений.

?️ Один из важнейших пищевых ингредиентов, используемый для приготовления многих блюд и придающий им вкус.

? Важный элемент, необходимый для жизнедеятельности организма человека и животных. Соль помогает регулировать водный баланс, поддерживает нормальную работу нервной системы и мышц.

? Соль издавна играла важную роль в торговле и экономике многих стран, ее ценили наравне с золотом.

? Различают несколько видов соли - морскую, каменную, йодированную и др. Каждый вид отличается своими свойствами и применением.

? Соль также используется в быту для бытовых нужд - очищения, консервации, дезинфекции и т.д.

Соль - это незаменимый и универсальный продукт, без которого невозможно представить ни кухню, ни жизнь человека.