Дорогие девушки и женщины кто участвовал на партнёрских родах с мамой, мужем или свекровью

Айгуль Фролова Ученик (162), закрыт 2 недели назад
вам не было страшно и как вы справлялись? Поделитесь советом в таких случаях.
Свекровь хочет на партнёрские роды пока муж на войне, а мне очень страшно, и как быть не знаю
Лучший ответ
Кошка Пятнистый вариант Мыслитель (9273) 3 недели назад
Мне вообще не нужна поддержка. Чем меньше людей, тем лучше. Главное со мной будут грамотные специалисты. А близкие пусть меня не видят в таком состоянии.
А близкие люди будут отвлекать от самого процесса. Жалеть меня не надо и сюсюкать тоже. Надо четко слушать акушерку и делать, что говорят. Бояться ничего не нужно, все рожают.
Вот моя старшая сестра первые роды были с мамой, а вторые с мужем и ей так легче, как сама говорила. Но она и паникерша, при каждом дискомфорте бежит к врачу. А я к себе строга, к родам готовлюсь осознанно и все понимаю.
Смотрите сами, как вам комфортнее. Главное как хотите вы, а не свекровь. Вообще ваше мнение важно в первую очередь.
Остальные ответы
April Профи (765) 3 недели назад
Делайте, как вам комфортнее. Мало ли, что другие хотят, не они же рожают
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (9273) 3 недели назад
Ну свекровь тащить на роды такое себе. Уж лучше родная мама или сестра)
МарК Оракул (71071) 3 недели назад
Не хотите - не нужно. Мало ли чего она там себе хочет. Это ваша жизнь, ваш ребенок и только вам решать, кого вы хотите или не хотите видеть рядом в такой ситуации.
Дженни Просветленный (37345) 3 недели назад
В моём втором и счастливом браке я брала мужа на роды. Это даже не обсуждалось! Мы прошли этот этап вместе. И есть что вспомнить, было ужасно, муж меня очень поддержал.
Если муж с вами сейчас нет рядом, я бы взяла свекровь!
Помимо морально-эмоциональной стороны вопроса есть ещё и тот факт, что близкий человек, как никто, будет представлять ваши интересы в тот момент, когда вам будет ни до чего....
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (352110) 3 недели назад
Нет. Это было бы ужасно. Процесс некрасивый. Только врачи. Потом Вы выйдите из роддома "в полном блеске" с ребенком.
HaтaльяИскусственный Интеллект (233962) 1 неделю назад
Ага, с зашитой промЭжностью и синяками под глазами.