Вопрос по провозу повербанка в самолёте.

Любитель путешествий Знаток (349), закрыт 3 недели назад
В субботу уже улетаю и нужен срочный ответ. Короче у меня есть повербанк на 22000 mAh. Сколько вт не указано, но на упаковке и на нём написано что можно его брать в самолёт. Правда написано именно на коробке от него, а на нём просто значок самолёта. Подскажите этим фактором я смогу доказать что его можно провозить или вообще не надо доказывать, или надо по другому? Сам по размеру он не особо не большой. (подвопрос: он же точно меньше 100 вт?)
Подскажите если знаете. Важен ответ от каждого!
Лучший ответ
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (249747) 3 недели назад
он там не нужен.
в самолёте около каждого сидения по 2 розетки 220 В
Любитель путешествийЗнаток (349) 3 недели назад
Вы же говорите про вольты в розетки, а я говорил про ваты в повэрбанке. Это совершенно разные вещи
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (249747) Любитель путешествий, не нужен никакой пауэрбанк в самолёте. я с ноутбуком летаю
EKГуру (4453) 3 недели назад
Далеко не в каждом самолёте
Остальные ответы
Тюлень в полотенце Ученик (174) 3 недели назад
На всякий случай если будут спрашивать,то докажи,а то контроль щас строже стал,что аж обувь заставляют снимать(я не вру,у меня в Адлере заставляли снимать обувь)
Тюлень в полотенцеУченик (174) 3 недели назад
Ещё,я советую провозить повер банк как ручную кладь
Любитель путешествийЗнаток (349) 3 недели назад
А как именно доказывать надо?
Тюлень в полотенце Ученик (174) Покажите коробку,значок самолета на повербанке,включите(если потребуют показать)чтобы убедились что это не муляж
Александр Поздеев Просветленный (39977) 3 недели назад
Формально 20 -25 - ок, даже по правилам. А вот далее серая зона из серии вроде нельзя, но всем пофиг, хотя и могут докопаться.
Любитель путешествийЗнаток (349) 3 недели назад
Нечего не понятно. Что за цифры? Что за серая зона?
Денис Мастер (1389) 3 недели назад
Вот что на S7 пишут:
Сдавать пауэрбанк (внешний аккумулятор для телефона) в багаж нельзя, а вот взять в ручную кладь как раз можно. Проверьте, что:

энергоемкость аккумулятора не выше 160 Вт*ч
аккумулятор содержит не больше двух граммов металла лития
Обычно внешние аккумуляторы для телефонов спокойно проходят по этим параметрам.
Желательно, чтобы характеристики были указаны на самом устройстве. Если на аккумуляторе такой информации не будет, то служба авиационной безопасности может его изъять. Пауэрбанк без каких-либо опознавательных знаков советуем оставить дома.

У вас ёмкость 22000мАч * 5 В = 110 Вт*ч, т.е. менее 160, значит можно брать, маркировка тоже есть.
Марка Почтовая Искусственный Интеллект (101190) 3 недели назад
Почитай в правилах или звякни по нужным номерам
Анжелика Гладкова Мастер (1115) 3 недели назад
Вы можете положить повербанк в ручную кладь, но ложить в багаж ЗАПРЕЩЕНО!
Я проносила повербанк в своем рюкзаке ручной клади в авиакомпаниях России, Турции, Мексики, и никаких проблем не было.