Как открыть RAW фотку в фотошопе?

Lazy Monke Ученик (162), закрыт 3 недели назад
Я имею ввиду, как открыть фотку так, чтобы она открылась в редакторе фотошопа, а не Camera RAW
Лучший ответ
psholty46 Искусственный Интеллект (137553) 3 недели назад
Быстрый ответ
Сам Фотошоп сырые (RAW) форматы не открывает. При открытии файла сначала запустится редактор (проявщик) ACR (Adobe Camera Raw), который поставляется вместе с Фотошоп. В нем Вы сможете сделать предварительную коррекцию и настройки изображения и уже из ACR отправить файл в Фотошоп кнопкой "открыть", либо просто сохранить его для дальнейшей работы.

Фотограф Максим Кузенов
MIXPAPAОракул (66673) 3 недели назад
Часто еще дрова ставить нужно, так как может не понять.
Субач Андрей Искусственный Интеллект (126176) MIXPAPA, какие дрова? Осиновые? Или берёзовые?
Остальные ответы
обучение фото дорого Мудрец (18693) 3 недели назад
тогда нужно открывать не RAW формат, а джипег. Camera RAW создана как раз для преобразования карточек из сырого массива данных в графический формат, с которым работает редактор.
Lamme Мудрец (10168) 3 недели назад
Camera RAW сродни проявочному бачку для фотопленки. Пока не проявишь, изображение не увидишь. Да и элементарную коррекцию фотографий в ней удобней делать
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286300) 3 недели назад
Если фотка в формате RAW, то мимо Camera RAW её невозможно открыть в Фотошопе... ну и всё на этом. :)
Юрий Гайворонский Просветленный (41859) 3 недели назад
Для открывания файлов RAW в фотоаппарате есть преобразователь форматов в JPG. Его бесплатно можно скачать с официального сайта изготовителя камеры. Например, для CANON это DPP.
юра шот Мудрец (18864) 3 недели назад
а кто тебе мешает после открытия в РАВ формате перевести изображение в ДЖИПЕГ ? Неужели тяжело нажать две кнопки для этого ?