Страшный обычай...
Как хорошо, что это осталось в прошлом.
Я думаю сейчас это не практикуют.
ФранкИскусственный Интеллект (123540)
10 месяцев назад
К сожалении практикуют в огромных колличествах в мусульманских странахна Филипинах очереди стаят с девочками на обрезание...(((( в мире порядка 300 000 000 обрезаных женщин . Да чего там в РОССИИ каждый год обрезают по 100 девочек (плюс,минус).
Но больше всего обрезаний в : Филиппинах, в Малайзии, Пакистане, Индонезии, Эмиратах, Омане и Бахрейне. Женские обрезания в Танзании поставлены на поток, аналогичная ситуация сохраняется и в соседних странах. Исламское государство (запрещенная в РФ террористическая организация) в Ираке в июле 2014 года издало фетву, обязывающую всех девочек и женщин на подконтрольной им территории подвергнуться процедуре обрезания.