Что это за странность в конструкции, разве не достаточно стандартного обьявления переменных?

ФермаКактусов Высший разум (188730), закрыт 3 недели назад
 например обьявление как в C++
Float b = 10.1;
Double g = 20.8;
тип переменной, имя переменной, ее значение
Лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (200728) 4 недели назад
OpenGL работает по принципу машины состояний, где тебе для совершения одного действия последовательно нужно вызвать целый набор методов, поменять состояние. Там нет никаких переменных.
Остальные ответы
Сонная хрень Искусственный Интеллект (315714) 4 недели назад
Принцип инкапсуляции и всё такое. Переменную задают в методе, к оторому ни у кого извне нет доступа, но значение этой переменной всё равно нужно как-то подтянуть из "закрытого" метода или класса, потому и используют всякие Get/Set. Это как вахтёрша на входе. Доступа нет, но если запросил через специальную функцию, то тебе принесут...
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (430757) 4 недели назад
Это подпрограммы и их формальные параметры, а не переменные.
step Мастер (1129) 4 недели назад
если ты про звездочки, то первый параметр передается по значению, а второй по ссылке. т.е. чтобы ни делали в функции с первой переменной, за пределами функции ее значение не меняется,чего не скажешь о второй переменной.