Может ли женщина воспитать мужчину?

Akromont Знаток (308), на голосовании 1 неделю назад
С самого детского садика у нас воспитатель женщина, мать все время оберегает бабушка воспитывает нюню, а когда такой человек сталкивается с реальностью либо сходит сума либо все жизнь батрачит за копейки. Куча комплексов и как итог жирный никому не нужный сотрудничек с высшим образованием. Вопрос собственно такой как вы находите в себе силы продолжать этот путь? Я хожу на работу, которую ненавижу но выбора у меня нет как будто бы и не вижу выхода из этой ситуации я заложник обстоятельств. С родными о таких вещах поговорить я не могу, с друзьями тоже как будто бы обсудитить такое не могу скажут дурак в дурку пора. Сомневаюсь что найду тут ответ, но может подскжет кто, может кто проходил через это. Я не хочу всю жизнь батрачить за 30 тысяч рублей, мне 24 года и такое чувство что я не рализовался, как будто я где то потерялся. Пошел получать 2-й диплом и понимаю что работать по этому направлению не хочу, это не мое. Все время чувствую себя виноватым во всем, хотя я не дурак и реально пытаюсь разобраться во многих рабочих моментах но кругом одни змеи, которые хотят меня сожрать, но я хочу стать хорошим специалистом
Голосование за лучший ответ
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (386709) 1 месяц назад
А где твой папа? Мама его выгнала?
AkromontЗнаток (308) 1 месяц назад
на работе
PullMaDevilTrigga [Havier] Мастер (2258) 1 месяц назад
Каким образом первая половина вопроса связана со второй?
AkromontЗнаток (308) 1 месяц назад
да забей просто
Иванов Просветленный (20155) 1 месяц назад
Ни друзья, ни тем более родные тебе не помогут. Записывайся к психотерапевту на коррекцию, он быстро вправит тебе самооценку, научит говорить НЕТ для озвучивания другим своих личных границ, и активировать твою подавленную женщинами здоровую агрессию которая и создана для защиты этих самых обозначенных ранее личных границ.
Пока ты на пути быть УДОБНЫМ, а надо научиться выбирать быть СЧАСТЛИВЫМ.
Александр Федоров Мудрец (11657) 1 месяц назад
Вопрос не праздный. Одинокие женщины действительно часто допускают ошибки в воспитании мальчиков. Прежде всего они сами всегда решают за сыновей, что те могут, а что - нет. «Не беги — упадешь», «не делай — ты еще маленький» или «это тебе не под силу». Ограничивая ребенку свободу попытки, выбора, его приучают ничего самостоятельно не решать. Мальчик с детства привыкает, что ему не следует даже пробовать что-то сделать. Надо заранее спросить. Если в детстве нельзя полезть на дерево, потому что порвется одежда, удариться, разбить коленку, потому что будет больно, испачкаться, ведь мама станет ругать, то исчезает возможность прочувствовать последствия своих поступков. Во взрослой жизни, когда необходимо принять то или иное решение, такой мужчина будет требовать совета и не сможет предвидеть возможные последствия своих поступков, пусть даже они на самом деле окажутся ошибочными. И все это будет продуцировать у него неуверенность в собственных силах.
Между тем всем взрослым людям в жизни постоянно приходится преодолевать трудности. Но если мама постоянно волнуется за здоровье сына: «Какая высокая горка, ты упадешь, слезай!», «Ну вот, царапина! Дай подую, поцелую, бедненький малыш». И в итоге мелкие неприятности преувеличиваются, превращаются в трагедии. Таким образом вместо решимости у человека развивается боязнь сложностей и зависимость от поддержки окружающих. Безусловно, она нужна не только детям, но и взрослым. Только мужчине, чтобы добиться профессиональных успехов, порой приходится идти наперекор всему, не слушая никого, даже близких и преодолевая тяжелые обстоятельства. Воспитанный в горячей любви своей одинокой матери, такой человек не имеет решимости, часто не может преодолеть страх возможной неудачи и практически не способен жестко отстаивать свои позиции.
Вот всё это чётко просматривается в твоей истории. Чтобы изменить жизнь к лучшему, а сделать это тебе нужно обязательно, следует проявить самостоятельность и решимость. Если ты не любишь свою работу, ты идешь на неё, как на каторгу. Определись, какой труд тебе по душе. Если надо, поступи на учебу по этому профилю. Когда работа будет любимой, жизнь наладится. Создашь свою семью, а то ведь можно и бобылем остаться с двумя дипломами о высшем образовании. Стань мужиком! Удачи!
Маруся Искусственный Интеллект (188108) 1 месяц назад
В 24 года пора повзрослеть и научится принимать решения , в жизни всякие повороты случаются .Нечего винить воспитателя ,маму ,бабушку и других людей ,лучше было бы если ваша бабка ,мать бухали ,вы бы голодали и ходили в обносках и работали грузчиком ? В этом случае тоже вина падает на всех ваших родных ? Человек сам идёт своим путём ,не нравится работа ,смените ,лет ещё мало вам , у меня сын после армии уже отдельно жил от меня и себя обеспечивал ,хотя рос без отца. Многие растут без отцов и нормальные мужики вырастают ,если вы инфантильный мальчик ,то пора заняться работой над собой.