Не могу набрать вес что делать

Евгений Джамбулов Ученик (32), закрыт 7 месяцев назад
Мой рост 167 вес 52
как набрать хотя бы за 4 месяца до 60 кг?
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2423020) 7 месяцев назад
Как набрать вес, как выстроить свой рацион?
Прибавка веса должна быть не за счет количества жира, а за счет мышечной массы. Поэтому увеличивать в рационе необходимо именно белковую пищу. Белок — это строительный материал для всех клеток организма: мясо, птица, рыба, морепродукты, яйца, икра, бобовые, орехи.
Включать в рацион источники сложных углеводов: цельнозерновые крупы, хлеб, рис, овощи, фрукты, ягоды.
Не забывать про достаточное количество «правильных» жиров: это различные нерафинированные масла, орехи, семена, авокадо, жирная морская рыба и другие.
Необходимо тщательно пережевывать еду, для того, чтобы ее усвоение было максимально эффективным. Дробное 5-6 разовое питание.
За 20-30 минут до еды желательно выпивать стакан теплой воды с лимоном. Это простой способ улучшить выработку желудочного сока и соляной кислоты для полноценного усвоения белка!
К правильному питанию нужно добавить фитнес-тренировки. Для роста мышечной массы достаточно 2-3 силовых тренировок в неделю.
Также нужно нормализовать сон и, по возможности, свести к минимуму воздействие стресса. Стрессы, нервное истощение, бессонница — одни из главных врагов набора веса.
Остальные ответы
Владимир Святославич Мыслитель (6582) 8 месяцев назад
Наверни сало, макарон с майонезом, и все залитое маслом