Создание 2d игры на Юнити

Олег Капронов Ученик (152), открыт 3 недели назад
На сцене юнити отображаются только UI элементы, а обычные 2d объекты нет. Как это исправить? (Я делаю 2d мобильную игру)
3 ответа
Blade Wood Мастер (1218) 3 недели назад
Чтобы исправить ситуацию, попробуйте выполнить следующие шаги:
Проверьте настройки камеры: убедитесь, что камера находится в нужном месте и смотрит на объекты, которые вы хотите видеть. Также проверьте поле зрения камеры, оно должно быть достаточно широким для охвата всех объектов.
Проверьте слой объектов: в Unity 2D у объектов есть слои, которые могут быть скрыты или отображаться только определёнными камерами. Убедитесь, что объекты, которые вы хотите видеть, находятся на слое, видимом для камеры.
Проверьте размеры объектов: иногда объекты могут быть слишком маленькими и поэтому невидимыми на камере. Убедитесь, что размеры объектов соответствуют их масштабу на сцене.
Проверьте компоненты объектов: убедитесь, что у объектов есть компонент Sprite Renderer или другие компоненты, позволяющие им отображаться на сцене.
Олег КапроновУченик (152) 3 недели назад
Чат GOT мне не помог
Олег Капронов Ученик (152) Олег Капронов, GGT
Олег КапроновУченик (152) 3 недели назад
GPT
Blade Wood Мастер (1218) Олег Капронов, сожалею, попробуйте купить подписку на 4 версию, может поможет??
Мария Гарчинская Гуру (3021) 3 недели назад
Я в неë обязательно поиграю! Мамой клянусь!!
MvC Просветленный (30105) 3 недели назад
Я не вижу там 2д обьектов на сцене (КАКИЕ ?)
ТОТ 1 квадратик возможно при старте сцены просто падает за нее(улетает за сцену)

ОТКРОЙ РАЗОМ -совмести и сцену и вкладку ИГРА (чтоб одновременно видно было 2 окна-и смотри что происходит с твоим квадратом на сцене пристарте(скорей всего игра стартует раньше чем тебе показуется картинка и в этот момент квадрат улетает за сцену)
Олег КапроновУченик (152) 3 недели назад
Не обязательно запускать игру, я захожу во вкладку game и там его изначально нет
Олег Капронов Ученик (152) Олег Капронов, Кажется я разобрался, я должен отдельно создавать канвас и отдельно объекты сцены