Тем не менее, это СРЕДА передачи взаимодействий; ибо вся МАТЕРИЯ, расположенная в ПРОСТРАНСТВЕ, пребывает в СИЛОВОЙ СХЕМЕ.Вы не внимательны, Д.К.Максвелл пишет, что для Заряда (поля) не нужна материя, достаточно иметь вакуум - то есть отсутствие вещества(материи). Поэтому вопрос: 1.что является средой для заряда при отсутствии вещества в вакууме? 2.Почему в вакууме способен сохраняться заряд? Закона сохранения энергии - НЕ существует в реальной Природе, ЗСЭ это лишь математическая идеальная модель, для удобства упрощенного расчета человеком, без учета внешней среды, а не реально существующий в Природе. тут подробнее: https://otvet.mail.ru/question/238278927
Без вещества не может быть зарядаОшибаетесь, Д.К.Максвелл, Н.Тесла, А.Эйнштейн - все пишут, что без вещества заряд отлично бывает и сохраняется в вакууме. Поэтому я задал вопрос:
ваккуум - это отсутствие частиц таблицы Менделеева.Уточнение. Это отсутствие частиц и их составляющих. Далее. Вакуум имеет разные понятия. Если в смысле давления, то есть давление, есть разрежение, и есть вакуум, который тоже бывает разный, например, физический. И вот, пусть есть абсолютный вакуум, полное отсутствие давления, полное отсутствие частиц таблицы Менделеева и их составляющих. Т.е. пусть есть только вакуум сам по себе, и рассмотрим его как физический объект. Это называется ложный вакуум. Это некое вещество, это не пустота. Это некая среда. Мы не знаем, что это за среда, мы можем только предполагать, что это за среда, но это некая среда.