Такое бывает часто, когда не удается устроиться. Есть такое выражение *стучись в сто дверей, в сто первой откроют*, т.е. будь настойчив и не разочаровывайся раньше времени.
Причина - комплекс неполноценности. Не веришь в себя, в свои силы и способности. Возможно, это от того, что опыт работы в избранной сфере невелик, знаний маловато. Работай над собой, верь в себя! Удачи!
Делать себя лучше, сильнее, увереннее в своих силах и способностях. Более глубоко изучать дело, которым собираешься заниматься. В общем, стремиться к совершенству. Это трудно, но без работы над собой прогресса не добьешься.
Ну да, это естественно. Но главное не отчаиваться, мне например нравятся новички в работе когда говорят - сделаю все что скажите что смогу, что не смогу можно у вас уточнить как лучше сделать? Есть тяга к работе и заинтересованность.