Почему в конце 1-0,05? Зачем???

карина семиусова Ученик (19), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
! Gafry_666 Мастер (1037) 1 месяц назад
Вероятность достоверного события равна единице, т. е. P(N) = 1, больше не может быть
карина семиусоваУченик (19) 1 месяц назад
Значит,когда будет задание с вероятность,мне всегда надо будет в конце писать 1 и вычитать из него ответ???
! Gafry_666Мастер (1037) 1 месяц назад
когда ты нашёл вероятность протечки пакета (например 0.5), ты должен от 1 отнять 0.5 (1-0.5) и получишь вероятность того, что пакет не будет течь
Billy Мастер (1259) 1 месяц назад
Из всего количества пакетов вычли те, которые текут, в результате из всех пакетов остались только не текущие
Дивергент Высший разум (1670934) 1 месяц назад
Потому что если известна вероятность события p, то вероятность ПРОТИВОПОЛОЖНОГО события равна 1-p.