Сергей Черногребель
Управляющий партнер
6 месяцев назад
Здравствуйте,
От УК обычно не ждут компенсации, а выполнения работ по устранению причиненного вреда в натуре.
Покрасят Вам потолок, когда всё высохнет.
Если хотите денег, надо обращаться в независимую экспертизу, потом в суд.
Дмитрий Борин
6 месяцев назад
Предыдущего автора можно только дополнить тем, что судебные перспективы крайне туманны по части возможности начать судебную тяжбу. Ваши взаимоотношения с УК регулируются законом «О защите прав потребителей», которым определён обязательный судебный порядок - претензия. И в суд сможете обратиться только если УК не исполнят требование Вашей претензии или не ответят в срок
ВАС ИС ДАСПросветленный (22219)
6 месяцев назад
Отчего же ,требования предъявлены мной,если сумма не удовлетворит то вызываю независимую экспертизу и требую более конкретную сумму ,отказывают то в суд.