Согласны ли вы с тем что 1000 лет назад бесов было легче победить, и выгнать, ведь в людях их бело меньше чем сейчас?

Кто-то из древних философов когда-то сказал: наступят времена когда бесы будут сидеть уже в каждом человеке, они уже почти живут в нас, подстраиваются под наши мысли, эмоции, чувства. Потому зачастую мы и думаем что думаем мы, говорим, и действуем сами. Их лукавство настолько замаскированы несколькими слоями научных, и скептических взглядом, что уже почти не возможно отличить где ты настоящий, а где не твое ложное и бесовское. Попробуй обличить в себе постороннее от беса, и в голову сразу придут мысли опровержения "это твои чувства, твои мысли, нет никаких бесов" Да что там мысли, человек даже обличить беса не в состоянии. Ну не может в нынешних реалиях человек современного мира осознавать, что в нем живет какое-то мерзкое, грязное существо. Таких людей в мире с горстку, которые сам едва выживают в этой системе. Это разного рода христиане, экзорцисты, шаманы, грибные целители.

Что же вас так кроет? Может по нейролептикам пройтись вам?

Согласен что 1000 лет назад добра в людских душах было больше чем сейчас , но и искушений было гораздо меньше чем сейчас

Не согласен.

Конечно проще. Кого Крестовыми походами, кого резней типа "Варфоломеевской ночи", кого кострами Инквизиции. Люди были простые и не заморачивались :)

Спроси у них.