Голосование за лучший ответ
Шмелик
9 месяцев назад
можно сказать: ещё раз съязвишь, не буду тебе помогать, я не обязана.
Даже если уволят после этого, ну работа не в радость видно же, что и коллега злая, и работы слишком много.
думаю, надо её поставить на место, не хватит ли моральных сил?
может стоит обратиться к начальству чтобы вы с ней не пересекались по работе? можно даже на ту где будут меньше платить.
Сергей
9 месяцев назад
Сложно, но можно. Если ещё возраст позволяет, то надо идти в секцию бокса, для поднятия самооценки. Через короткое время проблема с коллегой испарится, прям не заметишь. А вообще, надо просто аккуратно накопить косяки коллеги и разом вывалить при удобном случае. Например, стремление за правильными вещами часто порождают повышение стоимости работы. А это прям красная тряпка для топов. Да там много способов, как бороться с нерадивыми