Какой смысл продавать оптом? Можно же по нормальной цене продать

Представьте себе: у вас завод... ну, скажем, метизов. Вы выпускаете гайки и болты вагонами каждый день. Вам интересно будет продавать их в розницу по одному болту и одной гайке?

Есть такое выражение, время - деньги

скорость

Опт - это ты лям влил, добавил 300, получил 1.5
За раз.
Розница - ты месяц сливаешь, получил 2.
Оптом за месяц ты пять раз провёл операцию.
Где выгода?

Я полностью с вами согласна, гораздо выгоднее приобретать товары оптом и продавать по розничной цене. К примеру, я уже много лет занимаюсь торговлей китайскими напитками и сладостями, приобретая их по оптовой цене https://xn----gtbb7cc.xn--p1ai.\ и продавая в розницу на маркетплейсах.