Помогите с задачкой по с#

Ержан Кириллов'абоба Ученик (127), на голосовании 3 месяца назад
За каждый месяц банк начисляет к сумме вклада 7% от суммы. Напишите консольную программу, в которую пользователь вводит сумму вклада и количество месяцев. А банк вычисляет конечную сумму вклада с учетом начисления процентов за каждый месяц.
Для вычисления суммы с учетом процентов используйте цикл for. Для ввода суммы вклада используйте выражение Convert.ToDecimal(Console.ReadLine()) (сумма вклада будет представлять тип decimal).
Для расчетов использовать суффикс М, который добавляется в конце математического выражения в типе данных double -sum += sum * 0.07M;
Голосование за лучший ответ
Несмачный Дмитрий Профи (869) 4 месяца назад
И в чем сложность? Если у вас есть sum и n, то пишете
decimal s=Convert.ToDecimal(Console.ReadLine());
int n=Convert.ToInt32(Console.ReadLine());
for(i=0;i<n;i++){s*=1.07М;} (ну или {s+=s*0.07М;} если им так хочется, и выводите результат...