Трилогия Final Fantasy 7

Jason Kenway Мыслитель (5888), закрыт 1 месяц назад
В чём прикол? Вот есть Remake, Rebirth, Crisis Core
Как они все между собой связаны? Что из этого сиквел, что приквел?
Лучший ответ
Sliest Tooth Просветленный (33785) 1 месяц назад
Remake - это больше чем ремейк, это совсем другая история, ближе к финалу.
Crisis Core - оригинальная история Зака, до знакомства с Клаудом. Зак в конце погибает, а Клауд переписывает его историю в Ремейке. Зак остаётся в живых. Тем самым вся история 7 части меняется и переписывается.
Rebirth - сиквел ремейка. Продолжение следующей главы с кардинальными изменениями, чтобы без спойлеров. А то я выше просто привёл разницу.
Jason KenwayМыслитель (5888) 1 месяц назад
А с какой начать? С Ремейка или с Кризис Кора?
Или вообще забить на Кризис Кор, ведь как я понял он вообще не имеет ни малейшего значения, так как финал не приводит ни к чему благодаря событиям ремейка :DD
Sliest Tooth Просветленный (33785) Jason Kenway, Кризис Кор существует ещё со времён PSP, если нет денег на пятую плойку. Но тебе не зайдёт, я думаю. На PS5 и PC потом Кризис Кор в виде ремейка перевыпустили, в конце 2022 года. В 2019 1 глава 7 части посетила сначала четвёртую плойку, а через год и пятую, в виде дополнительной главы за Юфи. Сейчас, в 2024 году, пока что только на PS5 вышла Rebirth. Но когда-нибудь и ПК посетит, а позже фанаты быстро русификатор сварганят. Я прошёл Rebirth на своей пятой плойки. Мне не зашло, но последние главы - пушка! Жалко что весь сиквел - это сборная солянка про дружбу и мини-игры. Ну и Сефирот - красавчик, конечно же) Строго на любителя.
Jason KenwayМыслитель (5888) 1 месяц назад
Эт самое, решил спросить. Я тут скачал ремастер Кризис Кора.... Игра до конца будет... Ну, такой?

Стычки с врагами чуть ли не каждые несколько шагов, вся игра состоит из одних только файтов с небольшими перерывами на катсцены... И всё прочее?
Sliest Tooth Просветленный (33785) Jason Kenway, Да, она вся такой будет. Поэтому Кризис Кор можешь пропустить. Лучше сразу начинай с ремейка 7 Финалки. Там нет Зака, там будет Клауд. И боевая система на достойном уровне.
Остальные ответы
Котан Мыслитель (7960) 1 месяц назад
В кофне не разбираюсь!
Jason KenwayМыслитель (5888) 1 месяц назад
Дак и нахер ты пишешь? Кышь отсюда
nikita ledovsky Искусственный Интеллект (266155) 1 месяц назад
Crisis Core это приквел игры, он заканчивается стартовой заставкой оригинальной VII.
Remake это переиздание оригинальной игры 1997 года.
Rebirth это продолжение Remake.
Jason KenwayМыслитель (5888) 1 месяц назад
Понял, пасиб
Денис Варга Искусственный Интеллект (194270) 1 месяц назад
Crisis Core это приквел к FF7
Remake это первая часть ремейка оригинальной FF7 которая охватывает пролог оригинальной игры
Rebirth это вторая часть ремейка, какая часть оригинальной игры в ней реймейкнута я не знаю потому-что я ее еще не прошел. Но начинается она прямо там где заканчивается Remake
Kefka Palazzo Просветленный (36492) 1 месяц назад
Crisis Core приквел оригинальной FF7 с PSone.
Remake спгснутый перезапуск оригинальной первой части, считай что в альтернативной вселенной, события которого идут совсем иначе чем в оригинале.
Reberth продолжение бредней ремейка.