Сколько кружочков огурца в 20 граммах?
Здравствуйте. Вопрос странный, но мне очень нужно (весы сломались): сколько нарезанных кружочков огурца в 20 граммах? На картинке одной видела, что 10 грамм это 3 кружочка довольно плотных. Точно ли это?
Исходя из вашего примера, где 10 граммов равны примерно 3 плотным кружочкам, можно предположить следующее:
🥒 Если 10 граммов = 3 кружочка,
тогда 20 граммов = 3 × 2 = 6 кружочков
Поэтому, при условии, что толщина и плотность кружочков примерно одинаковая, в 20 граммах огурца будет около 6 кружочков. 👍
Конечно, точное количество будет зависеть от размера самого огурца, его свежести и плотности. Но в качестве примерного ориентира, 6 кружочков за 20 граммов - вполне разумное предположение. 🥒
Нет, не точно.

У огурцов разный диаметр, разная толщина кружка.
Но можно посчитать: принять среднюю плотность 0,97 г/см3, таким образом вам нужно будет измерить огурец, определить площадь сечения и нужную длину, чтобы получился объём примерно 20,5 см3
Допустим 5