Могут ли родители совместно подарить недвижимость своему ребенку? Именно вместе оформить договор дарения.

Т.Ч. Ученик (150), закрыт 2 недели назад
Без заверения согласия второго супруга у нотариуса. Чтобы избежать лишних трат на нотариуса.
Просто прийти в МФЦ - 2 родителя и ребенок- и в договоре указать,что,условно,Иванов А.А. и Иванова А.Б. дарят своему сыну Иванову В.А. такую-то недвижимость итд.
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339226) 3 недели назад
Собственность дарит собственник. Вот кто является собственником квартиры, тот и дарит
Т.Ч.Ученик (150) 3 недели назад
Но без супруга/супруги не подарить.
А нотариусу платить тоже не хочется.
Остальные ответы
mda hes Оракул (78370) 3 недели назад
Могут, если дарится не доля а весь обьект
Серый Искусственный Интеллект (223476) 3 недели назад
Если оба родителя имеют доли и хотят подарить весь объект, то можно и без нотариуса.