Кто умнее инженеры или экономисты?

Штефан Отрешенный Ученик (25), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Сергей Дюдяев Мастер (1563) 2 месяца назад
Каждый умнее в своей области
Остальные ответы
Alexey Мыслитель (5932) 2 месяца назад
о, это вечный спор, типа котов против собак. смотри, тут всё зависит от контекста и того, что ты под "умом" понимаешь.

инженеры крутые в своей области: они решают технические задачи, строят мосты, проектируют компьютеры, запускают ракеты. их ум заключается в способности применять науку и математику для решения реальных проблем, часто очень сложных и инновационных.

экономисты, с другой стороны, занимаются анализом данных, предсказывают экономические тенденции, управляют ресурсами и разбираются в том, как работает экономика на всех уровнях — от личных финансов до глобальной торговли. их ум заключается в понимании сложных систем, анализе данных и предсказании поведения людей и рынков.

так что, по сути, это два разных типа ума. один больше про логику и технику, другой про анализ и стратегию. оба типа нужны и важны, просто в разных контекстах. и сравнивать их напрямую, типа кто умнее, не совсем правильно. каждый умён по-своему и в своей области.

ну а если лично мне выбирать, я бы сказал, что крутые те, кто лучше справляется со своей работой и приносит пользу миру. так что тут скорее вопрос в том, кто из них круче в своей сфере, а не кто умнее вообще.