Какие существую породы яков в России?

Андрей Багиров Ученик (92), на голосовании 1 неделю назад
всем здравствуйте и салам, назовите ка пожалуйста породы домашних яков, которые как раз живут именно у нас в России,и это в силу того что как, таковая информация о них никак не достоверна, если среди вас есть такие знатоки,то прошу именно вас, назовите их породы пожалуйста, очень интересно их знать,что какие именно породы яков как раз существуют?
Голосование за лучший ответ
Оч чёрная кошка Высший разум (427217) 1 месяц назад
В Советском Союзе домашний як был завезён на Северный Кавказ, в частности в Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, Дагестан, Чечено-Ингушетию и Северную Осетию[8].

На территории России домашние яки встречаются, помимо зоопарков, в сельском хозяйстве в республиках Тува (около 10 тыс. голов в 2012 году)[9], Бурятия и Алтай (единичные особи), в верховьях реки Кубань (река Уллу-Езень) — около 1 тыс. особей. https://ru.wikipedia.org/wiki/Як
Нашла окинскую домашнюю породу яков... пока всё....
Марина НиколаеваВысший разум (271234) 1 месяц назад
А больше и нет :) В реестре пород только одна она.
Андрей БагировУченик (92) 1 месяц назад
скарее бы и магассскую пароду бы саздали ещё
Андрей Багиров Ученик (92) а в Чечене-Грозненскую
Андрей БагировУченик (92) 1 месяц назад
и это как раз на основе других пород яков- с Оки,Памира,Гималаев,Тибета,Средней и центральной Азии и т.д.