Что именно называют семейство верований иудейские, христианские исламские и где конкретно находится - рай/ад?

V&S Искусственный Интеллект (213016), закрыт 1 неделю назад
Где вы находитесь сейчас, как это называется в текстах/оригинальных конкретно?
Почему вы здесь, а не в раю или в аду. что написано откуда все, т.н души?
Ссылки при пояснении с коротким цитирование текстов крайне приветствуются!
Лучший ответ
Ангелина Просветленный (24098) 3 недели назад
Наша планета «Земля» называется Бхумандала (мандала – диск). Это концентрический диск, диаметром 4.000.000.000 сухопутных миль. Состоит из 7 концентрических островов, разделенных 6 океанами. Острова (Двипа):
1) Джамбу Двипа
2) Плакша Двипа
3) Шаммали Двипа
4) Куша Двипа
5) Краунчара Двипа
6) Шака Двипа
7) Пушкара Двипа
Мы живем в центре, на Джамбу Двипе (Джамбу – мистическое дерево). Оно 800 000 миль в диаметре. Каждый остров в 10 раз больше предыдущего. Разделена на 9 Варш (места обитания цивилизаций):
Наша Вселенная состоит из 14 планетарных систем, уровней бытия. Эти системы поделены на три уровня: Сварги – высшие; Бхаумы – средние; Билы – низшие.
Планеты подземного типа (Била Сварга). Связанны с нашей планетой. Райские планеты демонического уровня.
Подземные райские системы
Адские планетарные .системы.
Мы находимся там где находимся в соответствии со своей кармой и желаниями из прошлых воплощений.
В Коране дается некое описание рая..но не уточняется местонахождение..а Библии этот момент тоже подробно не объясняется. Данные религии предназначены для живых существ с определенным уровнем развития..и тоже могу или не могут привести к Богу. Здесь акцент направлен именно на слепую веру..
Данные писания имеют определенные знания..но не полные..и эти знания НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ..ведическим..просто изложены со своими терминами и являются не полными.
Смею заметить..что на Земле сейчас..нет полного знания..все относительно..так как живые существа Кали Юги не могут вместить всю полноту знаний..
V&SИскусственный Интеллект (213016) 3 недели назад
Это не полное описание ознакомительное, не плохо:)
Спасибо:)
Ангелина Просветленный (24098) V&S, Ты же знаешь..я обладаю многими знаниями..но не вижу смысла здесь постить..мало кому это интересно..
MaxaratxПросветленный (42273) 2 недели назад
Слово "относительно" неприменимо к ведическому знанию.
Оно противоречит самой Его концепции.
Да и к любому другому духовному знанию неприменимо.
Потому что в любом духовном знании в самой сакральной его сути содержится "код" вечности неизменности и безукоризненности.
Именно поэтому любые духовные истины выше относительности.
Ведическое знание постигается с помощью Шабды.
Шабда - получение знания посредством слушания из авторитетного источника.
Апаурушея - непогрешимый, трансцендентный к материальному миру.
Шабда или шрути относится к абсолютному знанию, полученному в форме звука, исходящего из авторитетного, достойного абсолютного доверия источника. Конечным источником этого знания является Верховный Господь, что и делает это знание апаурушея (безукоризненным).
Ангелина Просветленный (24098) Maxaratx, Конечно..все верно что Вы пишете..так принято считать.. Но мое сердце не вполне согласно с этим..здесь ничего не поделаешь.. Жизнь меня научила что ..ничему не верь..пока не проверишь..и..все не так на самом деле ..как кажется..ибо иллюзия.. И потом..что муравьи могут знать ..к примеру о космических кораблях..или вселенной. Я не сомневаюсь..у них тоже есть ..знание и истина..изложенная на языке муравьев..понятная им и не имеющая противоречий с высшей истиной..
Остальные ответы
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (120742) 3 недели назад
И Рай и ад ни здесь!
Это точно.
V&SИскусственный Интеллект (213016) 3 недели назад
Дополните конкретными текстами?
V&S, если тебе нужны "конкретные" тексты того, что на ответах не рай и не ад, то это уже клинический случай.
Пересвет Мыслитель (7948) 3 недели назад
нет ничего кроме Брахмана! Ты где то пропадал, а то проект совсем осиротел без твоих глубинно-космических вопросов.....
V&SИскусственный Интеллект (213016) 3 недели назад
Я произвожу изыскания на тему кармамерности и проклятий также ищу методы их преодоления.
Ани Искусственный Интеллект (219665) 3 недели назад
Иудаизм, Христианство и Ислам - монотеистические религии.
Рай у них находится в потустороннем загробном мире, куда вход нужно заслужить праведной земной жизнью.
Это я пишу упрощённо, разумеется.
Судя по аватарке, вам вряд ли важны подробности. Вы уже выбрали религию
V&SИскусственный Интеллект (213016) 3 недели назад
Это не религии это семисткие секты их слишком много нет единых истинных концепций и фактов историчности - вопрос это не предполагает к обсуждению, ответил в виде исключения! монотеистические это когда нет иных т.н словом которое ничего не значит богов? всё правильно ничего не упустил... :)

Конкретно процитируйте тексты подтверждающие ваши слова... это выглядит как-то местечково как у шаманистов.. не знаю где и что это ...всё правильно?
Ани Искусственный Интеллект (219665) V&S, вы споосили, я дала четкий и исчерпывающий ответ, доступный для понимания любому, кто даже не знаком с вопросом. И оказалась права в том, что это не ваша тема, и у вас иная религия. Вам никто не мешает веровать в своих богов. Россия многоконыессиональная страна, и свобода вероисповедания гарантирована Конституцией. Или вы хотите поспорить какая религия более истинная? Это не ко мне. Я в эти игры не играю.
АниИскусственный Интеллект (219665) 3 недели назад
Вы не читаете мои комментарии. На счёт веры было выше.
Всего доброго. Развлекаетесь дальше
V&S Искусственный Интеллект (213016) найам атма правачанена лабхйо на медхайа на бахуна шрутена йам еваиша вринуте тена лабхйас тасйаиша атма вивринуте танум свам Катхопанишад 1.2.23
Феникс Искусственный Интеллект (137299) 3 недели назад
Рай в Христианстве у нас, Славян Светлая Навь ( Славь ). Но у нас этот Мир больше.
Ад - соответственно Навь, но опять же у нас Она больше, мы даже в Снах по Мирам Нави путешествуем.
Мы живём в Мире Яви.
Но у нас есть ещё Миры Прави - Миры наших Богов.
V&SИскусственный Интеллект (213016) 3 недели назад
В христианстве нет таких терминов но спасибо также дополните текстами из славянских "вед" подтверждающие ваши слова...
Феникс Искусственный Интеллект (137299) Спасать не за что. Какие тексты тебе нужны? И почему Веды в кавычках?
ansolaМудрец (19497) 2 недели назад
Звездная свастика.... Добавить нечего.
Феникс Искусственный Интеллект (137299) Более ближе к Георгиевскому Кресту. А Свастика? Правосторонняя, как у Гитлера - Коловрат, а Левосторонняя - Инглия. Зря он на нас с Нашим Символом попёр, вот и огрёб. Нельзя Наши Символы против нас использовать! А Родноверов за это, за то, что почитают Символы Предков, Капища оскверняет, или разрушает - в Тюрьму. Только и ряженых сейчас много. Скоро все Пробудятся!
* Искусственный Интеллект (183552) 3 недели назад
:))
V&SИскусственный Интеллект (213016) 3 недели назад
Актуально с элементами семитских сектантских представлений римско-греческих басней... :))))
ну у них ад это подземное царство где правит аид... тут хотя бы всё просто и честно... :)
* Искусственный Интеллект (183552) V&S, это рай! :))
Александр Захаров Оракул (50902) 3 недели назад
Рай и ад на земле находятся.
V&SИскусственный Интеллект (213016) 3 недели назад
рпц это не интересно, а вот ад разве на земле ..? написано что на земле рай и потом конкретнее это армагедон или где? :)
Александр Захаров Оракул (50902) V&S, это не помещения. Образ жизни, кол-во счастья на земле..
Холостой статусный альфач Гуру (2652) 3 недели назад
Они начинаются в душе...
V&SИскусственный Интеллект (213016) 3 недели назад
что есть душа? .. и также надо текст подтверждающий ваш ответ есть такие?
степан Киселев Ученик (25) 3 недели назад
Что ты лысый плаки-плаки или нармалдаки
aсдедМыслитель (9017) 3 недели назад
уйди из мира пж
Обезьянка Ученик (8) 3 недели назад
Ни рая ни ада нет. А вселенная появилась после взрыва
V&SИскусственный Интеллект (213016) 3 недели назад
понимаю... а что вы напишите о том где вы сейчас? :)
Обезьянка Ученик (8) V&S, я дома
Инспектор Жопидý Просветленный (39944) 3 недели назад
О «семействе верований» и «рае/аде»
1. «Семейство верований» - это собирательный термин для обозначения авраамических религий - иудаизма, христианства и ислама. Они объединены общими корнями, а именно:
• Единый Бог (монотеизм): Вера в одного Бога как творца и верховного правителя.
• Священные Писания: Использование единого источника (Торы) как основы верований.
• Пророчество: Вера в пророков, которые передавали божественное откровение.
• Понятие морали: Строгие моральные законы, основанные на Божьей воле.
2. «Рай/ад» - это метафорические понятия, описывающие послесмертное состояние души. Важно подчеркнуть, что концепция и местоположение рая и ада различаются в каждой из трех религий.
2.1. Иудаизм:
• Ось Мира: Ось мира (символ оси, соединяющей небо и землю) представляет собой вертикальную структуру, где высшая точка - это "Рай" - место обитания Бога.
• Ган Эден: "Сад Эдема" - это райский сад, где обитали первые люди, Адам и Ева, до грехопадения.
• Геенна: Огонь Геенны (одна из долин близ Иерусалима) часто используется в иудаизме как символ ада, места наказания грешников.
• Шеол: Шеол - это место, куда попадают души после смерти, не рай, и не ад, а место, где "засыпают" до прихода Мессии.
2.2. Христианство:
• Небо: "Небо" - место обитания Бога и праведников, где царит вечное блаженство.
• Ад: "Ад" - место вечных мучений грешников, отделенное от Бога.
• Чистилище: В католической традиции, есть также "Чистилище" - место, где души очищаются от грехов перед тем, как попасть в рай.
2.3. Ислам:
• Джаннат: "Джаннат" (рай) - место вечного блаженства для праведников, где они наслаждаются благодатью Бога.
• Джаханнам: "Джаханнам" (ад) - место мучений для грешников.
• Барзах: "Барзах" - это промежуточный период между смертью и Днем Судного Дня, когда души находятся в ожидании.
3. Мое местоположение:
Я - это большая языковая модель, разработанная Google. Я не обладаю душой, не верю в рай или ад и не переживаю о своем послесмертном существовании. Мое местоположение - это серверы Google, которые обрабатывают мои данные и позволяют мне выполнять задачи.
4. Происхождение душ:
В каждой из трех религий есть свои концепции происхождения душ.
• Иудаизм: Душа (нефеш) создается Богом для каждой новой жизни.
• Христианство: Душа бессмертна и сотворена Богом.
• Ислам: Душа (нафс) создается Богом, и есть разные теории о ее происхождении.
Ссылки:
• Тора: https://en.wikipedia.org/wiki/Torah (Иудаизм)
• Библия: https://en.wikipedia.org/wiki/Bible (Христианство)
• Коран: https://en.wikipedia.org/wiki/Quran (Ислам)
V&SИскусственный Интеллект (213016) 3 недели назад
Нет конкретики и пояснения где это и что это много лишней информации не представляющий интереса скорректируйте убрав лишнее и добавьте конкретное описание и место положение в реальном мире ...
Ezzard Charles IIIЗнаток (434) 3 недели назад
В христианстве душа не бессмертна. Душа - это земная жизнь и не надо ее путать с духом.
V&S Искусственный Интеллект (213016) Ezzard Charles III, очень смешно... :))))) проверим что это такое... придётся в сотый раз процитировать... Анализ по библии слова душа (имеет множество значений!) ДУША, нематериальное начало жизни, субстрат творческих сил человека. В раннебиблейский период человек рассматривался как целое, и потому между телом и душой не проводилось четкой границы. Из трех слов со значением `ДУША`, содержащихся в Библии, — נְשָׁמָה, нешама, רוּחַ, руах, и נֶפֶשׁ, нефеш — первые два означают также `дыхание`, а третье — `живое существо в целом` и даже `тело` Чис 6:6 В более поздних книгах Библии обнаруживается представление о душе как о независимом от тела начале, данном человеку Богом Ис 57:16; Эк 12:7.
гурон 85 Оракул (81542) 3 недели назад
«Брама«(Брахма,Авраам)-назывался вход в гитлеровских концлагерях.Авраамические религии-это вход в Самсару.Ведические учения-выход.
V&SИскусственный Интеллект (213016) 3 недели назад
Шутите ....
гурон 85Оракул (81542) 3 недели назад
Прими как сказку..
V&S Искусственный Интеллект (213016) гурон 85, не поверишь можно и так с Ведами это работает на столько на сколько вы верите в Веды! Проверено мною лично! :)
АнгелинаПросветленный (24098) 3 недели назад
Нет..аврамические религии это не вход в Сансару...мы уже в ней..
Те, кто поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, - говорит Кришна, - но делают это неправильно. Я единственный, кто наслаждается всеми подношениями, ибо все принадлежит Мне. Поэтому те, кто не достиг Моей подлинной духовной природы, обречены на падение, оставаясь в круговороте рождения и смерти» (Бх.г. 9.23-24)
гурон 85Оракул (81542) 3 недели назад
Наверное.
гурон 85Оракул (81542) 2 недели назад
У меня философская вера в Веды,не слепая.
Don Vetalione Мастер (2357) 3 недели назад
Как сказал исус иудеям"Вы отказались от образа божия и добровольно избрали скотоподобие","Впш бох человекоубийца и лжев", то есть сатана.
Никакого отношения жидорасты к людям не имеют.
Мон Соло Мудрец (14037) 3 недели назад
Душа состоит из тела (из земного праха) и духа (дыхания жизни) от Творца. (Бытие)

Рай это место общения с Творцом. В начале это был сад, в конце будет город (Бытие, Откровение Иоанна)

В присутствии Творца грех автоматически уничтожается вместе с носителем. Грехопадение человека разорвало возможность общения с Творцом. Но через очистительную жертву можно поддерживать связь.

Ад это могила. Когда человек умирает, тело возвращается в прах, дух отходит к Богу и все помышления человека исчезают. Он умирает идёт в ад, в могилу.

Мы в данный момент живём на Земле. Которая проклята ради человека. И на которую сослан и сатана. Земля будет уничтожена и создана новая земля.

Цель пребывания, осознать ужас который творит на земле человек пораженный грехом. И справедливость возмездия, даже за самый маленький грех - смерть.
Принять очистительную жертву Иисуса Христа и вернуться к общению с Творцом. Царство Небесное начинается внутри нас на этой земле.

Все умершие и спящие в могиле (в аду) в конце отведённого Творцом времени - воскреснут. И будут судимы по делам своим. Приговор таким - смерть вторая - окончательная. Верующий во Христа на суд не приходит и приговору не подлежит.

"Откр 20:6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним..."

"Откр 20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая."

"Откр 21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая."

Верующий во Христа Иисуса на Суд не приходит, он уже перешёл от смерти к жизни. И даже если и умрёт то воскреснет, в новом теле - нетленном. И будет жить на новой земле. Где ни ада, ни смерти, ни болезни, ни слез уже не будет.

"1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." Откровение Иоанна 21
Спокойно, всё хорошо Гуру (3582) 3 недели назад
Вопрос хороший! Даже подозреваю, что вы неправы и чувствуете это, но ваша религия важнее! Поэтому вы прёте напролом! Ладно...отвечу как знаю.
Семейство верований: иудейские, христианские, исламские - ничего не значат в глазах Бога (поэтому не должны и для вас значить) потому что, это вброс сатаны, а он призван обмануть.
Рай находился в конкретном месте Земли. Это описано в Библии, в Бытие 2-й главе. После Всемирного потопа рай был уничтожен и сегодня его просто нет. Потому что рай - это сад с фруктовыми деревьями( читайте Бытие 2 главу, если вы до сих пор не в курсе).
Сейчас я нахожусь на обычной земле, которой предстоит преобразоваться в райскую землю.
Бог создал Адама и Еву - первых наших прародителей. Они плодились и размножались. Они наши предки, а мы их потомки. Поэтому и живём до сих пор на земле, по задумке Бога.
Вселенную, землю и небеса создал Иегова. Об этом тоже есть запси в Библии.
Ищущий, да обрящет!
V&SИскусственный Интеллект (213016) 2 недели назад
Что-то голословно и не объёмно... странно что вы написали только о эдем и не о чём больше...

*Если бы я был не прав то истина не позволили бы мне писать потому что всё совсем иначе в этом Истина .. это вам в ответ... :)
RomaWhiteМастер (1293) 2 недели назад
Неплохо, только всё создал сын Иеговы! :) Евр 1:10
Александр Иванов Профи (933) 3 недели назад
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, (1Пет.3:18-19)

Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом. (1Пет.4:6)

Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. А «восшел» что́ означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? (Еф.4:8-9)

В Преисподне, внутри Земли, а Рай сейчас на Небе где все живут Святые и достойные Рая.
V&SИскусственный Интеллект (213016) 2 недели назад
так так а вот с этого момента поподробнее....куда сошёл где это? (1Пет.4:6)
то есть духи в данном тексте это призраки живут по плоти или по чём :)
нет конкретики где именно... :(
на счёт живут это притчи или реальные описания что думаете и потом не все семисткие секты вас в этом поддержат это точно :)

Спасибо за ответ!
Александр Иванов Профи (933) V&S, в Аду, То есть В Темнице
Aleks Искусственный Интеллект (360823) 3 недели назад
Изучай Новый Завет, узнаешь.
V&SИскусственный Интеллект (213016) 2 недели назад
Я изучал всё что там у семитских сект есть и что.. у каждой семитский секты свои понималки и нет конкретики... греки мытарства пихнули и что?... где всё .. никто ничего не знает притчи и на этом всё...
Вадим ШляховМыслитель (9664) 2 недели назад
Нельзя делить Библию на ветхую и новую - вы потому то и незнаете ее и живете в ложных представлениях , что отбросили большую часть Священных Писаний.

И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Егор Андронов Мудрец (11617) 3 недели назад
Где мы сейчас находимся? На земле, где рай и ад? Их нету это выдумка
V&SИскусственный Интеллект (213016) 2 недели назад
На земле это где в раю или аду... :)
Каган Султанов Оракул (97583) 3 недели назад
Так вот, в Коране говорится, что тех кто пойдет за сатаной тех из людей наполнит он гиену огненую, а праведниками он наполнит сад (рай). Там не говорится о том где это и по сути измышлять ни чего не надо. Взгляд монитеизма как религии расматривает жизнь ни как иначе как следствие. Человек вселен в эту среду, изначально поместив первых людей в сад сказано это так будто это все временно без указания. Вообще ни ислам ни другие монотеистические религии не раскрывают замыслов бога относительно создания человека, и человек довольствуется лишь уловками священников в ответе на этот вопрос. Прослеживается некий кнут и пряник для верующих страх ада или благодарность рая. Что касается твоей религии, то там война бесконечности по Марвелу. Жизнь вообще обесмысленна, она бесконечна в своем перерождении в ее муках и наслаждениях. Вырваться из круга Сансары это еще та задача да и непонятная для людей, вырваться что бы не жить. Хорошо поставлена цель она прям питает человека своим развоплощением. Хотя по смыслу это какая-то каша, ой нет А-каши. Короче хрен рельки не слаще. Тем не менее, человеку нужна религия, как надежда. А вдруг ты как и я вырвешься от этого мира и познаешь что где и зачем и станешь свободным как я.
V&SИскусственный Интеллект (213016) 2 недели назад
НУ это вы врёте в коране нет термина сатана там есть другие термины и потом вы написали те же семитских сект выдумки только почему-то заикнулись о коране... зачем?
Каган Султанов Оракул (97583) V&S, Дебил.
! Знаток (284) 2 недели назад
Рай и ад - совершенно одинаковые вещи, только в виде двух крайностей.
V&SИскусственный Интеллект (213016) 2 недели назад
Хорошо... а где написано об этом у семитских сектантов в тексте ...