Почему на синей ветке метро(арбатско-покровской) до сих пор нет новых поездов?

Вова Степанов Ученик (67), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Роман М Знаток (305) 1 месяц назад
не знаю спроси у мэра
Ж/Д любитель Профи (625) 1 месяц назад
По меркам Москвы эти поезда ещё новые. Просто самые последние модели (2017 год) просто с ног на голову перевернули понятие о том, что такое нормальные поезда. Поезда АПЛ построены в 2006 - 2013 годах, но модель оказалась действительно неудачной в сравнении даже с более старыми поездами. Ну а по длительности их службы можно предположить что составы порежут к 2040 г.