Ничего не обрезать. Подождать, пока цветки облетят, ухаживать как обычно - полив, подкормка, протирать листочки от пыли. Если цветонос начнёт сохнуть, можно будет обрезать. Если нет - может зацвести ещё неоднократно. У меня две отцветшие пару месяцев назад выдали мощные стрелки от того же цветоноса - одна даже сразу две.
Цветы осыпятся, убрать, но НИЧЕГО не отрезать!. Отрезать у орхидеи можно только то, что тебе кажется совсем сухим! И то только через месяц, а лучше через два после того как первый раз показалось...
Обрезать цветонос, но не полностью, а до первой живой почки и обработать срез перекисью. И продолжать ухаживать за растением)) Почитайте про полив, подкормку выберете, что-то для себя. Одна из моих любимых подкормок 2гр лимонной кислоты, 2 капли йода, 2ст.лож. перекиси водорода на литр.
не обрезай, на этом цвестоносе может быть повторное цветение. а как станет засыхать - обрежь его. Почитай про содержание фаленопсисов. Сидеть должны в голой коре. Поливать раз в неделю отстоенной водой. категорически нельзя наливать воду в точку роста, можду чистиянм. Фаленопсис в природе висит вниз листьями и у него нет защиты от воды
Сейчас цветы засохли, но еще висят. Что делать дальше? Что обрезать? Будет ли еще цвести?