Рукоять для ножа из эпоксидной смолы

Творец Профи (630), на голосовании 5 месяцев назад
буду делать рукоять для ножа из эпоксидной смолы щас моя задача сделать форму для заливки нужен материал к чему смола не прилипнет .....читал вроде как силикон хорош,но опять же нужно в начале из него тогда форму отлить прежде чем смолу заливать
Голосование за лучший ответ
Frima Искусственный Интеллект (126835) 6 месяцев назад
Силикон. А первоформу вырезаешь из парафина или пластилина, например. Потом вытапливаешь
Но просто из смолы получится хрупкой
ТворецПрофи (630) 6 месяцев назад
короче заказал силикон буду пробовать отливать форму для формы))
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (266323) 6 месяцев назад
Зачем такие сложности? Заливаешь хоть в стакан, а там срезай лишнее, шлифуй до прозрачности и т.д.
VOLGONEFT 134Мудрец (19520) 6 месяцев назад
можно форму смазать чем-то чтобы не прилипало
Bigbss Искусственный Интеллект (222519) 6 месяцев назад
Покупаешь пластилин для лепки (самозастывающий) и делаешь образец рукоятки. Ждешь пока застынет.
Дальше заливаешь силиконом. Опять ждешь пока застынет...
Вынимаешь образец и заливаешь эпоксидку...
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700075) 6 месяцев назад
все равно обтачивать нехай прилипает
и под какой хвостовик литые не делают