Может ли у новорожденного щенка пройти запор сам?

Пётр Олегович Ученик (47), на голосовании 1 неделю назад
Если нет, то как ему помочь?
Голосование за лучший ответ
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310743) 1 месяц назад
вы откуда знаете,что у новорожденного запор?
мать подлизывает за щенками и какашек вы просто можете не видеть
а так-состав молока матери значит плохой,нормализуйте кормление( качественный сухой корм или сырое мясо) и все придет в норму
кисуня) Искусственный Интеллект (292652) 1 месяц назад
смекта
полисорб
возможно натуральную пищу добавили
Руслан Гибельгаус Ученик (102) 1 месяц назад
У новорожденного щенка запор может быть серьезной проблемой, которая требует вмешательства ветеринара. Важно наблюдать за кишечными выделениями щенка и признаками нездоровья. Если есть подозрения на запор, необходимо обратиться к ветеринару для профессиональной консультации и лечения. Самостоятельно пытаться помочь малышу может быть опасно и угрожать его здоровью. Лучше всего вовремя обратиться к специалисту, который определит причину и предоставит необходимое лечение.
ЧпнпзогупиавеирнргИпонп Знаток (410) 1 месяц назад
Если запор. Сначала выпейте 1-2 стакана горячей воды(беременным просто теплую). И обхватите пальцами анальную область между булками и, стоя на ногах, нажмите несколько раз.Будто на кнопки пульта нажимаешь но достаточно сильно,после чего подождеш 10-15 минут.Когда чувствуеш бурление в животе значит все ок,значит вода проникла к выходному отверствию.Затем еще раз выпей 1 стакан, но на этот раз войдите в туалет.Опять стоя повтори то же самое с пальцами в области ануса.Нажимайте до появления резкого желания покакать.
При резком желании сразу садишься на унитаз.
(И Бросай курить и пить спиртное)