Когда лучше принимать витамин Д
Витамин Д лучше принимать утром или вечером?
его принимают утром или в обед.
Витамин D лучше всего принимать в первой половине дня, во время еды, поскольку он является жирорастворимым и для его усвоения необходимы жиры. Это поможет улучшить его усвоение и повысит эффективность.
Рекомендации:
Время: Лучше принимать витамин D утром или днем, чтобы избежать возможных нарушений сна, которые могут возникнуть при его приеме на ночь.
Прием с едой: Принимайте с жирной пищей, например, с авокадо, орехами или молочными продуктами, чтобы улучшить усвоение.
Я пью профилактически Витамин D3 2000 МЕ "Максимум" эвалар по капсуле по утрам во время еды, иногда в обед,если утром не успеваю позавтракать, так врач рекомендовал.
Я утром пью, у меня каждое утро капсула Фортедетрима по 10 тыс ме. Из-за дефицита так назначили. Уже через пару недель намного лучше себя чувствовать стала
Лучше-после сдачи анализа крови.Если у вас действительно нехватка витамина Д3,то пройдите конечно курс .Время приёма роли не играет.Но для страховки лучше после обеда.