Где теперь живёт и чем занимается капитан лайнера который лет 15 назад завёл его на мель? Лайнер накренился и тонул.
Погибло некоторое количество туристов, а он сам уплыл с лайнера вместо того чтобы остаться с пассажирами.
ДополненВроде он был итальянцем и потомственным морекходом.

;)
Если бы тот капитан глянул в окошко хоть раз, то и трагедии с Costa Concordia удалось бы избежать.
Видимо, он привык ориентироваться только на показания приборов.
Приговорен к 16 годам лишения свободы, отбывает наказание в тюрьме Рима.
Сидит
Это было в начале 2012 г. Капитан, за непреднамеренное убийство 32-х человек, осуждён на 16 лет.