Вопросы по InDesign

Александр Негатин Ученик (247), на голосовании 5 месяцев назад
1.) Как начать работу в редакторе Adobe lnDesign?
2.) Как применить стиль для выбранных символов или частей текста?
3.) Как настроить поля документа?
4.) Какие есть возможности для подгонки размера и пропорций иллюстраций под размер фрейма?
5.) Как создать колонтитул в Adobe lnDesign?
6.) Что такое оборка и обтекание?
7.) Для чего нужны слои в документе?
8.) Каким может быть обтекание иллюстрации текстом?
9.)Какие параметры слоя можно изменять и настраивать?
10.) Как поместить текст внутрь сложного контура?
11.) Какие достоинства и недостатки у формата PDF?
12.) Можно ли перемещать элементы между слоями?
13.) Какова роль модульной сетки в процессе макетирования печатного издания?
14.) Какие форматы используют устройства для чтения различных производителей?
15.) Как менять порядок слоев?
16.) В каких единицах измерения принято рассчитывать модульную сетку для книжных изданий?
17.) Можно ли добавлять и удалять слои?
18.) Какие форматы бумаги предпочтительнее для печатных изданий?
19.) Что такое стиль применительно к абзацу или символу?
20.) Что такое колонцифры. Где размещают колонтитулы?
21.) Какие атрибуты можно включить в описание стиля символа или абзаца?
22.) Какие еще элементы оформления книги можно включать в модульную сетку?
Голосование за лучший ответ
Князь Вышкин Ученик (233) 6 месяцев назад
Задавай вопросы по одному.
И лучше их задавать Яндексу или Гуглу. Вёрстка в этой категории в принципе отличается от вёрстки в InDesign.