Как оплатить таможенную пошлину Ozon

Holunex Ученик (95), открыт 3 недели назад
Я хочу купить смартфон с озона, но пугает процесс оплаты таможенной пошлины, ничего не знаю об этом. Расскажите подробнее.
4 ответа
sa ol Гуру (4485) 3 недели назад
Там не всегда есть пошлина. Я летом заказал смартфон на озоне за 30к и никакой пошлины. Также и с видеокартой было
noneМастер (2253) 2 недели назад
летом было до 1000 евро .в этом году весной лимит 200евро .что выше пошлина
qq Мастер (1018) 2 недели назад
Оплата таможенной пошлины при покупке товаров на Ozon может показаться сложной, но на самом деле процесс достаточно понятный. Вот основные шаги, которые вам нужно знать:

1. **Выбор товара**: Найдите смартфон, который вы хотите купить на Ozon. Обратите внимание на то, указан ли продавец как международный или товар отправляется из-за рубежа.

2. **Информация о пошлинах**: В карточке товара должно быть указано, что товар подлежит таможенному оформлению. Обычно Ozon указывает, если товар требует оплаты пошлин.

3. **Оформление заказа**: Когда вы оформляете заказ, в итоговой сумме может быть указана стоимость таможенной пошлины. Если эта информация отсутствует, то возможно, вам нужно будет оплатить пошлину позже.

4. **Доставка и получение**: Товар будет доставлен на таможню. Вам придет уведомление от транспортной компании или таможни о необходимости оплаты пошлины.

5. **Оплата пошлины**:
- **Оповещение**: Когда товар прибудет на таможню, вы получите уведомление с инструкциями по оплате пошлины. Это может быть смс, email или уведомление в приложении Ozon.
- **Оплата**: Оплатить пошлину можно онлайн через интернет-банк или в отделении банка, если это требуется. Обычно предоставляется ссылка или инструкция для оплаты.
- **Документы**: Вам могут понадобиться документы, подтверждающие стоимость товара, которые Ozon может предоставить по запросу.

6. **Получение товара**: После оплаты пошлины товар будет выпущен таможней и доставлен вам курьером или на почтовое отделение.

### Примечания:
- **Лимиты и ставки**: Ознакомьтесь с актуальными лимитами и ставками таможенных пошлин. В зависимости от стоимости товара и его категории, пошлины могут отличаться.
- **Сроки**: Таможенное оформление может занять некоторое время, особенно если требуется дополнительная проверка.

### Контактная информация:
Если у вас возникнут вопросы или проблемы с оплатой пошлины, вы можете связаться с поддержкой Ozon или транспортной компанией, занимающейся доставкой вашего товара.

Таким образом, процесс оплаты таможенной пошлины при покупке на Ozon можно пройти достаточно просто, если следовать указанным шагам и вовремя реагировать на уведомления.