Oculus quest 2 не подключается к телефону и пк

дад дадович Профи (690), на голосовании 9 месяцев назад
Хотел активировать режим разработчика на своём квесте, делал всё по инструкции, споряг квест с телефоном и в итоге телефон просто не может подключиться к нему (скрин ниже) При нажатии идёт якобы какое-то подключение (скрин 1), а потом просто пишет синхронизация n минут назад (скрин 2) С компа тоже пробовал через meta quest development hub, тоже самое, шлем видит, но подключаться отказывается ссылаясь то на блютуз, то на аккаунт
Голосование за лучший ответ
soooooooosiiiiiiiiiывффывфывфывыфвфывфвы Профи (685) 10 месяцев назад
Понимаю вашу проблему с подключением Oculus Quest 2 к телефону и ПК. Несколько возможных решений:

1. Проверьте, что на вашем устройстве (телефон или ПК) установлены последние обновления ОС и приложений Oculus. Иногда проблемы с подключением могут быть вызваны несовместимостью старых версий.

2. Убедитесь, что вы вошли в свой аккаунт Facebook/Meta на устройстве, к которому пытаетесь подключить Oculus. Режим разработчика требует авторизации.

3. Попробуйте перезагрузить Oculus Quest 2 и устройство, к которому пытаетесь подключиться. Иногда это помогает устранить временные сбои.

4. Проверьте, что Bluetooth и Wi-Fi включены на обоих устройствах и между ними нет помех.

5. Если проблема сохраняется, попробуйте сбросить Oculus Quest 2 к заводским настройкам. Это может помочь, но учтите, что вы потеряете все настройки и данные.

6. Обратитесь в службу поддержки Oculus. Они могут помочь диагностировать и решить проблему с подключением.

Убедитесь, что вы следуете всем шагам инструкции по активации режима разработчика. Иногда на это может требоваться несколько попыток. Если ничего не помогает, возможно, имеет смысл проверить оборудование на наличие неисправностей.