Ошибка 405 при отправке файла на сайт (сделан на nginx)

Мителёв Денис Ученик (172), на голосовании 10 месяцев назад
Прошу учесть, что в области сайтов я та ещё картошка и ничего не понимаю почти.
В общем, развернул на чистом убунту сайт(если конкретнее, то .onion сайт).
запихал в html код окошко загрузки файла на сайт.
решил протестировать, но при попытке загрузки у меня вылезает ошибка 405 "Not allowed".
Я прочитал и понял, что nginx не разрешает сделать POST и загрузить файл на сервер.

Подскажите пожалуйста (желательно подробно) как я могу настроить nginx.conf (иди что-либо ещё) так, чтобы он принимал загружаемые файлы?
сразу скажу, я пытался его убеждать в том, что 405 это 200.
и подобное.

Но он всё равно ни в какую.
Голосование за лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (337915) 11 месяцев назад
Тебе нужен какой-нибудь бэк, чтобы принимать запросы, производящие модификации данных, а не только чтение. Например, PHP-fpm. Nginx может только раздавать статичные файлы и перенаправлять запросы на бэкенд, а создавать или редактировать файлы он не может (хотя есть сторонние модули к нему, которые позволяют, но это не то, что ты ищешь, тебе скорее всего нужен PHP).
Мителёв ДенисУченик (172) 11 месяцев назад
спасибо за ответ, могу узнать, как что нужно делать?
я так понимаю модули поставить через то же apt-get install.
а что по конфигурации?
Артур Кириллов Профи (666) 11 месяцев назад
директирия загрузки и права не определены
можете уточнить как это сделать?
Александр Искусственный Интеллект (309229) 11 месяцев назад
а как ты "убеждал"?
потому как это звучит бредятиной...
читал форумы, на форумах говорилось, что можно заставить сервер через nginx.conf ссылаться на код 200 вместо 405
Ярослав Перфильев Просветленный (23854) 11 месяцев назад
Локальный сервер установи для начала ксамп либо мамп