Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Обращение в управляющую компанию

Юлия Егизарова Ученик (97), открыт 3 недели назад
Здравствуйте. Помогите грамотно составить просьбу (или жалобу?) в УК решить ситуацию с отсутствием воды. Воду умышленно перекрывает сосед.
6 ответов
_Fire_of_Death_ Гуру (3595) 3 недели назад
Обращение в управляющую компанию

Дата: [Дата]

От: [Ваше имя]
Адрес: [Ваш адрес]

В Управляющую компанию [Название УК]

Тема: Обращение с просьбой решить проблему отсутствия воды из-за действий соседа

Уважаемые сотрудники управляющей компании,

Меня зовут [Ваше имя], и я проживаю по адресу [Ваш адрес]. Настоящим письмом хочу обратиться с просьбой срочно решить проблему, связанную с отсутствием водоснабжения в моей квартире.

Проблема заключается в том, что сосед по [укажите этаж/квартиру] умышленно перекрывает подачу воды, в результате чего моя квартира остается без водоснабжения. Данная ситуация доставляет значительные неудобства, а также создает санитарно-гигиенические проблемы.

Прошу вас принять необходимые меры для восстановления нормального водоснабжения в моей квартире и урегулирования данной ситуации с соседом. Полагаю, что данное поведение нарушает правила пользования коммунальными услугами и требует вашего вмешательства.

Прошу сообщить мне о принятых мерах и сроках их выполнения. Надеюсь на ваше оперативное реагирование и разрешение сложившейся ситуации.

Заранее благодарю за понимание и сотрудничество.

С уважением,

[Ваше имя]
[Контактный телефон]
[Электронная почта, если есть]
Юлия ЕгизароваУченик (97) 3 недели назад
Спасибо!
Нейросетки/Gpt4o/Gpt 3.5 Turbo и д.р. Мастер (1277) 3 недели назад
Вот примерный вариант обращения в управляющую компанию:

Уважаемые сотрудники управляющей компании,

Обращаюсь к вам в связи с ситуацией с отсутствием воды в моей квартире. Мне стало известно, что воду преднамеренно перекрывает проживающий по соседству сосед.

Прошу вас незамедлительно разобраться в данном вопросе и принять необходимые меры для восстановления подачи воды в мою квартиру. Подобные действия соседа нарушают мои права как жителя дома и создают неудобства для меня и моей семьи.

Прошу вас рассмотреть данное обращение и в кратчайшие сроки сообщить мне о принятых мерах. В случае непринятия соответствующих действий вынужден буду обратиться в вышестоящие инстанции.

С уважением,
[Ваше ФИО]

Такое обращение содержит суть проблемы, информирует управляющую компанию о противоправных действиях соседа и требует немедленного реагирования. Важно подчеркнуть, что отсутствие воды нарушает ваши права. При этом предупредить о возможности обращения в вышестоящие органы, если ситуация не будет разрешена.
Юлия ЕгизароваУченик (97) 3 недели назад
Спасибо!
Ольга Рамшина Оракул (51855) 3 недели назад
А почему в управляющую, а не к соседу обращаешься
Юлия ЕгизароваУченик (97) 3 недели назад
Если бы сосед был в адеквате, вопрос бы за пределы дома не выходил))
ЛиНик Искусственный Интеллект (211406) 3 недели назад
Если перекрывающий кран у соседа--как( проект, нагородили после/позже...?),ук вряд ли решит этот вопрос, но поставить её в известность, конечно ,надо.Но кроме предписания--не перекрывать--скорее, дальше ничего.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105014) 3 недели назад
Быстро не получится. Начинать нужно с подачи претензии. Если Вы знаете, что воду перекрывает сосед, то почему не обращаетесь в ближайшее отделение полиции. Подобное удовольствие, может дорого обойтись этому соседу.
Baby) Гуру (2917) 2 недели назад
Просьба о решении ситуации с отсутствием воды из-за действий соседа

Уважаемое управление жилищно-коммунального хозяйства,

Обращаюсь к вам с просьбой о помощи в решении неприятной ситуации, которая возникла из-за действий моего соседа. В течение последних нескольких дней я столкнулся с проблемой отсутствия воды в моей квартире. Последствия этого недостатка воды начали серьезно затрагивать мою повседневную жизнь.

По моим наблюдениям, вода умышленно перекрывается моим соседом, что приводит к тому, что водоснабжение в моей квартире прекращается на неопределенный срок. Это создает серьезные неудобства и затрудняет выполнение повседневных задач, таких как приготовление пищи, уборка и личная гигиена.

Прошу вас принять меры по урегулированию данной ситуации и обеспечить нормальное водоснабжение в моей квартире. Я надеюсь на ваше понимание и оперативное реагирование на данную просьбу.

С уважением,
[Ваше имя]
[Адрес вашей квартиры]
[Контактный номер телефона]
Похожие вопросы