Какие легенды про зелёные глаза вам известны? И откуда они пошли? А что значит цвет ваших глаз? :)

Девичья Память Гуру (4652), закрыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
Мне кажется, зелёные глаза у добрых и нежных людей! :) Не хочу слушать всякие обидные легенды! :(
Дополнен 3 недели назад
А если чисто психологически? :))
Лучший ответ
Александр Шустов Просветленный (48784) 3 недели назад
Читал про зелёные глаза, что люди с зелёными глазами хорошие руководители, заботятся о деле и о подчинённых, но самим им это не очень хорошо, поскольку это их нагружает.
Остальные ответы
W Просветленный (38264) 3 недели назад
То что это рецессивный аллель, просто пигмента в радужке больше, а ещё раньше за них сжигали обвиняя в колдовстве...
Чили~* Высший разум (188703) 3 недели назад
Что у любви глаза зеленые)
М и н ч а н и НВысший разум (710156) 3 недели назад
Я видел голубые глазки
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (352124) 3 недели назад
У меня карие, у мужа голубые. У сына зеленые. Вы хотите написать психологическое эссе? Так смешно...
БесконечностьМастер (1493) 3 недели назад
Забавно
Денис Богачёв Просветленный (41181) 3 недели назад
Еще каких -то 300 лет назад женщин с зелеными глазами считали ведьмами и сжигали в западной Европе на кострах. Я знал всего лишь одну женщину с зелеными глазами и рыжими волосами. Её звали Алла. Она была хитра как демон, и довольно не глупа.Ленива и сутками играла на рояле. Характер был вредный и жестокий, она не была нежной и доброй тем более.
У меня глаза светло-серо-синие, не голубые. В зависимости как падает свет. Цвет радужки глаз это физическое явление, оптическое, но никак не психологическое.
Девичья ПамятьГуру (4652) 3 недели назад
Я тоже играю на рояле, но цвет волос у меня не рыжий, а золотой. И зовут меня не Алла. И я добрая и нежная! Хоть и писала когда-то стихотворение - "Никакая не добрая я! Вполне себе злая!" :b
Денис Богачёв Просветленный (41181) Девичья Память, ну так я же не о вас написал, а о другом человеке.
Самурай Гуру (3836) 3 недели назад
Добрый вечер.
Красивую песню вам для настроения.
https://www.youtube.com/watch?v=2Dx6usypmfU
EDGAR - Зелёные глаза.

Редьярд Киплинг — Четыре цвета глаз.

Серые глаза – рассвет,
Пароходная сирена,
Дождь, разлука, серый след
За винтом бегущей пены.

Чёрные глаза – жара,
В море сонных звёзд скольженье,
И у борта до утра
Поцелуев отраженье.

Синие глаза – луна,
Вальса белое молчанье,
Ежедневная стена
Неизбежного прощанья.

Карие глаза – песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полёта.

Нет, я не судья для них,
Просто без суждений вздорных
Я четырежды должник
Синих, серых, карих, чёрных.

Как четыре стороны
Одного того же света,
Я люблю – в том нет вины –
Все четыре этих цвета.

Отвечу на вторую половину вопроса. Легенды о том, что это глаза опасные все знают. Я хочу сказать хорошее..
Если чисто психологически, то это добрые, открытые слегка наивные люди.
Яркие, креативные.
Они хорошо приспосабливаются к окружающим их изменениям.
Они не такие, как все. С ними интересно.
Зеленоглазые отличаются особой харизмой: они легки в общении, быстро находят контакт даже с самыми сложными людьми. У них прекрасное чувством юмора. Зеленоглазые являются душой компании. Однако своей яркостью, они вызывают к себе зависть окружающих. И часто являются причиной гонений разного рода.
У меня карие.
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (40879) 3 недели назад
у меня зелёные

когда много лет назад мальчик задал вопрос о местных "легендах"
я ему ответил
и он скакал от радости - "ура! мне ответил сам Гендальф!"
было смешно и приятно)
I'm killing everyone I loveМыслитель (6743) 3 недели назад
на тебя все так реагировали раньше) и еще читали чат с повелителем мира, сираном и тобой)
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (40879) ПМ тоже был легендой но в чате чаще всего мы с сираном развлекались и Алы вечно гундосил)
Николай Петров Искусственный Интеллект (175778) 3 недели назад
Ответ психолога.
Все люди энергетически делятся на доноров и акцепторов.
ДОНОРЫ...ОТДАЮТ ЭНЕРГИЮ.
Акцепторы ее получают.
1.Светлоглазые (голубые, синие, зеленые, бирюзовые, серые).
Это...доноры.
ОНИ ОТДАЮТ ЭНЕРГИЮ.
2.Темноглазые (черные, карие, ореховые).
Это...акцепторы.
ОНИ ЗАБИРАЮТ ЭНЕРГИЮ.
Хорошее сочетание Донор-Акцептор.
Такая пара вполне может образовать дружбу и семью.
(Плохие пары...Донор-Донор и Акцептор-Акцептор.
Тут тоже образуются дружбы и семьи.
НО. БОЛЕЕ НЕУСТОЙЧИВЫЕ).
? ? Ученик (198) 3 недели назад
Про глаза ничего не скажу. Могу сказать как я от волков убегал,а они от меня,а в итоге нас догнал кабан,и я залез на дерево,вместе с ёжиком.
Доброго.
Девичья ПамятьГуру (4652) 3 недели назад
Хорошо, что с ёжиком, ёжик бы сам не забрался :(
кот учёный Мастер (2100) 3 недели назад
Существует множество мифов и стереотипов о зеленоглазых людях, таких как, что они более эмоциональны, умны или интуитивны. Однако эти представления не имеют научной основы и являются результатом культурных стереотипов и предрассудков.
Цвет Венеры, богини любви, – зеленый: он означает доброту, исцеление, рост и перерождение.
Кто-то считает его счастливым, кто-то напротив.
Например, многие считают, что носить зеленую одежду – к несчастью. «Надень зеленое, и скоро твои родные наденут черное», – гласит поговорка, возникшая еще в Средние века. В те времена зеленый ассоциировался с ядами и несчастьями.
БесконечностьМастер (1493) 3 недели назад
Ого, впервые такое слышу про зелёный цвет, я в шоке
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1321839) 3 недели назад
Говорят лихо зеленоглазое, поэтому считаются такие глаза бедовыми.