Нигде не могу найти информацию о старых мультиках Все узнают Утиные истории, Чип и Дейл, мультфильмы Warner Bros (Freakazoid! Animaniacs) по рисовке. Похожая была и у других студий, но вопрос: Как и с помощью чего её создавали? Если это компьютерная графика, то какие программы использовали... Помогите с ответом. Не у кого спросить.
Которой за 30...
Nike 629635-005, в 80-х не было таких компьютеров, что бы мультик составить. Были ЭВМ с перфокартами типа Минск, Проминь.
Рисовали на каких то обложек специальных и рисовали специальными красками и готовый кадр фотографировали и соеденяли готовые кадры и получилась анимация
Руками. На компьютере даже сейчас так не получится нарисовать,а в начале 90ых Reboot был одним из первых мультфильмов сделанных на компьютерной графике ...и выглядел ужасно.
Обсуждение раскадровки (сториборда) всеми режиссёрами и аниматорами. Подготовка диалогов персонажей. Рисование набросков (скетчей) для персонажей. Передача рисунков в отдел чернил для переноса контуров на прозрачную плёнку. Отправка рисунков в отдел покраски для нанесения краски на плёнку. Добавление заднего фона. Фотографирование мультфильма с использованием проектора и фотоаппарата. После всех этапов мультфильм был готов к показу, с добавлением музыки и редактированием моментов.
Хм... А Король лев тоже создавали по такой технике? По раскрашиванию у них была CAPS. Странно...Под конец 90х у них уже 3D зарождалось. Целлулоид теперь почти не производят по моему.
Все узнают Утиные истории, Чип и Дейл, мультфильмы Warner Bros (Freakazoid! Animaniacs) по рисовке. Похожая была и у других студий, но вопрос:
Как и с помощью чего её создавали?
Если это компьютерная графика, то какие программы использовали...
Помогите с ответом. Не у кого спросить.