Как рисовали диснеевские мультики в 80х-90х

Nike 629635-005 Мастер (1576), открыт 3 недели назад
Нигде не могу найти информацию о старых мультиках
Все узнают Утиные истории, Чип и Дейл, мультфильмы Warner Bros (Freakazoid! Animaniacs) по рисовке. Похожая была и у других студий, но вопрос:
Как и с помощью чего её создавали?
Если это компьютерная графика, то какие программы использовали...
Помогите с ответом. Не у кого спросить.
21 ответов
Петр Свайкин Мастер (1395) 3 недели назад
Я сам в шоке как это рисовали, каждый кадр вручную
Nike 629635-005Мастер (1576) 3 недели назад
Ну да Впечатляет. Поэтому и интересно можно ли повторить такое в наше время
Nike 629635-005, соотносите то, что вручную рисовать дороже. Можно то можно.
Alpha8041 Просветленный (40609) 3 недели назад
С божьей помощью
Фокси ЦеппилиПрофи (556) 2 недели назад
ваша аватарка как-то связана с астерией?
Alpha8041 Просветленный (40609) Фокси Цеппили, без понятия что это вообще.
Которой за 30... Мастер (1356) 3 недели назад
Тогда компьютерной графики еще не было. Художники работали.
Nike 629635-005Мастер (1576) 3 недели назад
Да? Даже в диснее к концу 90х годов?
Которой за 30... Мастер (1356) Nike 629635-005, в конце девяностых компьютеры уже появились.
Nike 629635-005Мастер (1576) 3 недели назад
Они и были
Которой за 30... Мастер (1356) Nike 629635-005, в 80-х не было таких компьютеров, что бы мультик составить. Были ЭВМ с перфокартами типа Минск, Проминь.
Nike 629635-005Мастер (1576) 3 недели назад
Это ясно, но это уже в СССР.
Дмитрий Александрович Просветленный (22129) 3 недели назад
Погуглил, почитал. Это ппц какой жёсткий труд был. Одних эскизов сколько тысяч для одной серии. И это ещё мелочи. Вообщем спасибо им за мое детство)
Тоша Гуру (2913) 3 недели назад
Можешь в Ютубе поискать, там есть информация.
Мадияр Уалиев Ученик (170) 3 недели назад
Рисовали на каких то обложек специальных и рисовали специальными красками и готовый кадр фотографировали и соеденяли готовые кадры и получилась анимация
Dmitriy Novoselov Ученик (151) 3 недели назад
Нет конечно, тогда не было таких компов, рисовали просто вручную
Артем Просветленный (22663) 3 недели назад
Руками. На компьютере даже сейчас так не получится нарисовать,а в начале 90ых Reboot был одним из первых мультфильмов сделанных на компьютерной графике ...и выглядел ужасно.
Марина Оракул (51193) 3 недели назад
Обсуждение раскадровки (сториборда) всеми режиссёрами и аниматорами.
Подготовка диалогов персонажей.
Рисование набросков (скетчей) для персонажей.
Передача рисунков в отдел чернил для переноса контуров на прозрачную плёнку.
Отправка рисунков в отдел покраски для нанесения краски на плёнку.
Добавление заднего фона.
Фотографирование мультфильма с использованием проектора и фотоаппарата.
После всех этапов мультфильм был готов к показу, с добавлением музыки и редактированием моментов.
Artem Просветленный (29978) 2 недели назад
С помощью кисти, и роллера.
Jopich111 Мыслитель (6702) 2 недели назад
Я думаю, тогда не было так развито все это. Это техника целлулоидной анимации 99.9%
Александра ☭ Оракул (97749) 2 недели назад
руками так же как и советские