Поддерживаете ли вы демонтаж цивилизации производства и потребления?
Если мы говорим про развитие производственных сил и технологические инновации в экономике, то здесь контроль научно технической стихии со стороны нашей идеологии должен заключаться в следующем. Мы должны стремиться к строительству сбалансированной экономики, задачей которой являеться не обеспечить всех людей несметными богатствами и построить общество безграничного потребления, а обеспечить людей всем необходимым для оптимального развития личности и духовного комфорта. Этот подход к производительным силам мы называем принципом сбалансированной экономики, который в нашей идеологии неразрывно связан с принципом демонтажа цивилизации производства и потребления.
Цивилизация производства и потребления
это такой тип цивилизации который основан на бессмысленной работе и бессмысленном производстве, которые служат не сбалансированному развитию обществу, а максимальной прибыли капиталистов и безудержной погоне за всё новыми и новыми материальными благами. Ведь сегодня мы живём в эпоху когда уже не экономика и технологии работают на людей, а люди работают на экономику и технологии. Человечество возводит огромные стеклянно металические мегаполисы, строит циклопические заводы, проводит автоматизацию производства, активно развивает робототехнику и постепенно внедряет искуственный интеллект во все сферы жизни. Однако не смотря на это жизнь людей так и не улучшаеться, а потребности работать не становиться меньше. Если мы посмотрим на восточно азиатские технократии, такие как Китай, Южная Корея, Япония, Гонгонг и Сингапур, то там очень высок уровень роботизации производства, а территория этих стран покрыта плотным слоем футуристической инфраструктуры. Например в Южной Корее на 10 тысяч рабочих приходиться около тысячи роботов. Однако и в Южной Корее и во всех остальных восточно азиатских технократиях люди работают по 12 - 16 часов в день, ведут крайне напряжённый образ жизни и находяться в постоянном окружении некрасивых стеклянно металических зданий.
Такие люди не имеют возможности жить в гармонии с природой, предаваться чувственным наслаждениям, находиться в духовном комфорте и вести спокойный образ жизни. В этих странах происходит полное подавление личности рыночными отношениями и технотронной средой. В дополнении к социальным проблемам цивилизация тотального производства очень сильно вредит природе: вырубаються леса, живая природа заменяеться техносферой, а моря и океаны загрязняються мусором. Коммунисты марксистского типа скажут что это происходит просто из за капитализма и во многом будут правы, однако цивилизация производства и потребления, - то есть цивилизация излишнего и бессмысленного производства может существовать и вне капитализма. Например в советском союзе было великое множество дотационных заводов, которые бессмысленно коптили небо и не приносили никакой пользы обществу. И потому для решения этой проблемы человечество должно откзаться от идеи сверх - производства и развивать только те сферы экономики, которые нужны для оптимального развития общества.
Экономика истинного социализма должна держаться на четырёх столпах: во первых военно промышленный комплекс и армия, которые необходимы для экспорта нашего общественного строя в другие страны мира. Во вторых: сферы экономики которые обеспечивают людей всем самым необходимым, то есть едой, одеждой, самым простым по умолчанию жильём и медицинским обслуживанием. В третьих: все сферы которые касаються отдыха, наслаждений, досуга и духовного развития. И в четвёртых: сфера высоких технологий, которая необходима для расширения власти нашего общественного строя над законами мироздания и завоевания господства над всеми жизненными обстоятельствами.
Нет, количество переходит в качество, оплачивая более новые автомобили и телефоны люди общими усилиями позволяют прогрессу двигаться вперёд и отталкиваться от уже сделанного , а в этом смысл общества в развитии его технологий.
Нет ) сейчас лучшее что было за 10 000 лет и лучше не будет - если не будут совершенствовать законы . Какой военный экспорт ))) оружие в производстве очень дорогое , а реальные деньги есть у очень ограниченного количества стран . Впк это всегда убыток .
Где ты видишь "демонтаж"? И с какой стати это должно зависеть от нашей "поддержки"?
Достаточно избавить планету от вирусного латинского культурного кода во всех проявлениях.