Вывод из бд php 5.6

Алексей Чизов Ученик (178), открыт 4 недели назад
У меня в таблице есть колонка id_active, куда записываются айди пользователей таким образом: [1235 3981 2395 и тд]

Как мне сделать что бы из бд выводилось в переменную и рандомно выбирался пользователь через rand php?

2 ответа
qwerty000755 Гуру (3209) 4 недели назад
Может быть, сделать это средствами SQL, чтобы не получать все ID?
Запрос:
SELECT id_active FROM table ORDER BY RAND() LIMIT 1

table заменить на название таблицы
Алексей ЧизовУченик (178) 4 недели назад
Сделал так, но выводит ничего. null
Алексей Чизов Ученик (178) Алексей Чизов, ошибочка. Выводит Array
qwerty000755Гуру (3209) 4 недели назад
Посмотри, что в нём через var_dump($row);
Роман Данилов Мудрец (10218) 2 недели назад
Прогоните получаемое из этого столбца строковое значение через регулярное выражение, на входе которого строка, а на выходе -- массив целых, записанных внутри этой строки. Регулярку надо придумать самому. Или поискать в гугле. Я бы так сделал.