Ошибка в подаче повторной декларации на сайте налоговой

Ксения Благодарова Ученик (98), на голосовании 1 день назад
Здравствуйте. У меня есть (или уже была, получается) исполненная декларация по возврату налога с покупки квартиры за 2023 год. 13% со стоимости я вернула, есть возможность вернуть с процентов. Ситуация следующая, я решила подать ещё одну декларацию, но уже с процентов за 2023, отметив чтобы данные прошлой декларации были включены в эту. Но в результате мне налоговая отменила первую декларацию и возврат «излишней» суммы выставила в счёт, третья декларация не может учесть данные первой, так как она уже отменена, в итоге, я не знаю, что делать… странно, что проверка по второй ещё не прошла, а счёт прислали оперативно, не позвонив и не уточнив
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199305) 1 месяц назад
"отметив чтобы данные прошлой декларации были включены в эту" -- дык, а сами данные-то из первой вы в неё включили? Судя по всему, только галочку поставили, что они включены. Потому налоговая возврат и выставила. Годовая декларация может быть только одна. Любая корректирующая декларация отменяет все предыдущие. И все данные оттуда в неё нужно вписывать самому.
Ксения БлагодароваУченик (98) 1 месяц назад
Критика - это, конечно, хорошо, а совет, что делать дальше не дать? Смысл писанины тогда. Видимо, позвонить в налоговую проще, отменят они этот счёт в случае подачи уточненной…