Вопрос по правилам баскетбола

メトリンズ マキシム Ученик (103), на голосовании 5 месяцев назад
Если мяч летит в кольцо,и не полностью пролетел его, а другой человек выбил его из под кольца, считается ли это нарушение или нет?
Голосование за лучший ответ
Zolto Borboev Профи (863) 6 месяцев назад
Если мяч находится на снижающейся траектории и полностью выше уровня кольца или касается дуги или щита, нападающей команде засчитывается попадание независимо от того, мог мяч попасть в кольцо или нет.