1 год назад
Найдите площад боковой поверхности правильный шестиугольный призмы.
Найдите площад боковой поверхности правильный шестиугольный призмы.Сторона основание которая ровна 10см а высота 8см
Срочноооо!!
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Чтобы найти площадь боковой поверхности правильной шестиугольной призмы с длиной стороны основания 10 см и высотой 8 см, используем формулу: S_бок = P ⋅ h, где P — периметр основания, а h — высота призмы. Периметр правильного шестиугольника P = 6 ⋅ a, где a = 10 см, следовательно, P = 60 см. Подставляем значения в формулу: S_бок = 60 ⋅ 8 = 480 см². Ответ: площадь боковой поверхности правильной шестиугольной призмы равна 480 см².