Зачем Ходорковский вякнул Дудю, что в Юкосе был смотрящим Джейкоп Ротшильд, который и владел контрольным пакетом акций?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (396426), закрыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
Конечно, это и без него было всем всегда известно.
Дополнен 3 недели назад
Модератор уже 2 часа как предупрежден и все контролирует!
Лучший ответ
Самый Лучший Друг. Оракул (68751) 3 недели назад
Сатанисты, они не могут не похвастаться, что прислуживают самому дьяволу.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (349) 3 недели назад
Не удержался холоп барином похвастаться))
Эгоист Искусственный Интеллект (168760) 3 недели назад
Вон первый ответ как раз для тебя. Так что давай, занимайся своим привычным делом - *бись конём.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (396426) 3 недели назад
Первый ответ: Он владел Ходорковским. В этом смысле?
Правда. Просветленный (29246) 3 недели назад
А надо было скрывать правду?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (396426) 3 недели назад
А что он делал до этого 30 лет?
Peeves Оракул (52066) 3 недели назад
А на кого работает Кремль ? На Ротшильда !
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (396426) 3 недели назад
Работал при чубайсе! И где ваш Чубайс, он же мойша Израилевич?
Peeves Оракул (52066) Дмитрий Вторушин, и сейчас работает.
sUnset man Искусственный Интеллект (994891) 3 недели назад
опять хрень написал очередную.любитель дудя блин...
Нина СмирноваИскусственный Интеллект (680384) 3 недели назад
это не хрень, я сама прям сегодня смотрела это интервью.. просто он слегка все переврал.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (680384) 3 недели назад
не стыдно всё так перевирать? или вы просто плохо усваиваете на слух информацию и поэтому все перевираете? Владельцем контрольного пакета акций был Ходорковский. когда его арестовали, Ротшильд согласно своей обязанности передал этот пакет третьему лицу. В его обязанности было только вскрыть конверт и передать акции тому, чье имя там значилось. и всё.
Добрый Орк Мыслитель (6688) 2 недели назад
Мне кажется, что он так увлекся враньём про то, что его никто не охранял, но он постоянно находился под прицелом, а в итоге просто проболтался.
Академик Оракул (80162) 2 недели назад
Джейкоб Ротшильд не владел контрольным пакетом акций ЮКОСа и не играл ведущую роль в управлении компанией. В реальности контрольным пакетом акций ЮКОСа владел Михаил Ходорковский и его партнеры. Однако, Ротшильд был связан с ЮКОСом через свои деловые интересы и связи.

В 2003 году, когда Ходорковский был арестован, он передал свои акции в ЮКОСе (примерно 40%) в доверительное управление (траст) своему другу и партнеру, лорду Джейкобу Ротшильду. Это было сделано для того, чтобы защитить активы на случай возможного конфискации или других действий со стороны российского правительства.

Таким образом, Ротшильд выступал как доверительное лицо, однако это не означало, что он управлял компанией или принимал ключевые решения. Главная цель этого шага была юридическая и финансовая защита активов Ходорковского и его партнеров.