Что делать, если котенок писает, но не какает в лоток?

анастасия лмао Ученик (136), на голосовании 3 недели назад
у нас два лотка, котенок и кошка
долго приучали мелочь к лотку, постоянно пшикали жидкостью для котят, кое-как приучили
какашки постоянно перекладываю в лоток, чтоб она поняла, толка ноль
раньше караулила держала её в лотке по полчаса, только тогда так и ходила
это долго и времени у меня не так много, она глупая, не понимает куда надо
раньше под ванну гадила, закрыли пространство досками, теперь только на пол в туалете ходит
брызгала лимонной кислотой и уксусом куда она ходит обычно, слабо помогает
её не тыкаю мордочкой, тем более не бью, а слабо ругаю
чем можно брызгать/сыпать лоток? или чем ещё помочь можно?
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (215852) 1 месяц назад
Купите как вариант еще один лоток и поставьте в то место,куда ходит .
Кстати насчет всех этих запахов...кошки не всегда нюхают перед тем,как сходить в туалет
Kirill Belash Профи (574) 1 месяц назад
Собака пиисала..
Собака каакала..
Собака сеела ии заплакала..
Оч чёрная кошка Высший разум (428852) 1 месяц назад
Попробуйте не просто другой лоток, а лоток другой конфигурации и с другим наполнителем, а может и просто с сеткой, если первые два с наполнителем. Вообще расчёт количества лотков прост: лотков должно быть на один больше, чем кошек.
Инга Раимир Просветленный (24015) 1 месяц назад
Правильная формула, но на моих котов не работает, они оба, дружно выбрали один лоток, теперь на двух котов у меня большой один лоток.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282898) 1 месяц назад
Как вариант, у нее проблемы с пищеварением
Анютина Глазка Высший разум (137561) 1 месяц назад
Была у меня такая подопечная.))))
И пришлось смириться.
Поставила ее писательный лоток в такое место, чтоб удобнее было убирать кучки, которые она клала аккурат в пяти сантиметрах.
И ничто не помогло. Ни "личный" пример двух моих хвостов, ни смена наполнителей, лотков и мест их установки.
Что было в бедовой головушке этой кошачьей звезды - кто знает.
SDI Оракул (80397) 1 месяц назад
Нужен наверно третий закрытый лоток с другим наполнителем. Мои все для долгих дел выбирают домик. И те, что были. И те, что есть.